Каков Внебиржевой рынок ценных бумаг?

 

Много людей, даже если они активно не торгуют акциями, знают о главных фондовых биржах, таких как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), NASDAQ, и London Stock Exchange (LSE). Много компаний, однако, не торгуются на главных обменах. Вместо этого их ценные бумаги предлагаются на внебиржевом рынке ценных бумаг. В этом типе рынка акциями торгуют по телефону, через факсимиле, или через электронную сеть.

В отличие от обычных обменов, нет никакого физического местоположения внебиржевого рынка ценных бумаг, такого как NYSE, который позволяет пол, торгующийся в его здании. Вместо этого позиции торгуются по другим средам. Среди позиций, торгуемых на внебиржевом рынке ценных бумаг, государственные ценные бумаги, корпоративные облигации, и долевые ценные бумаги — акции, которые представляют частичное владение компании. Сеть брокеров-дилеров обычно облегчает покупку и поручения продать инвесторов.

Компании будет хотеть выпускать ценные бумаги на внебиржевом рынке ценных бумаг по различным причинам. Иногда, компания не будет встречать квалификации, чтобы перечислить на главном обмене. Другие времена, ценные бумаги слишком спорадически торгуются или слишком изменчивы, чтобы быть перечисленными на одном из главных обменов.

Два из знаменитых примеров торговых сетей на внебиржевом рынке ценных бумаг являются Внебиржевым Информационным табло (OTCBB) и Розовыми Ведомостями. OTCBB действует в качестве электронной системы котировки для брокеров-дилеров, и он показывает котировки в реальном времени, цены, и объем для некоторых внебиржевых ценных бумаг. Это отрегулировано Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA), офисом Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC). Чтобы указать ценные бумаги на OTCBB, компания должна зарегистрировать требуемые отчеты с SEC или с регулятором для его отрасли, такие как страхование или банковское дело.

Розовые Ведомости, опубликованные частной Pink Sheets LLC, также управляют электронной системой котировки для дилеров-брокеров. Розовые Ведомости, однако, не требуют, чтобы компании удовлетворили любые требования для того, чтобы перечислить. Котируемые компании обычно проводятся только несколькими акционерами и довольно небольшие. Акции вообще тонко торгуются.

Много Розовых файлов Котируемых компаний ведомостей никакие отчеты или финансовые отчеты с SEC. Из-за этого для членов общественности часто трудно определить местонахождение надежной или текущей информации о компаниях. Название происходит от розовой бумаги, на которой котировки были напечатаны для распределения дилерам. Символ для акций, которые торгуются на Розовых Ведомостях всегда, заканчивается в ".PK".

Некоторые из ценных бумаг, которые торгуются на внебиржевом рынке ценных бумаг, известны как копеечные акции. Определение изменяется, но вообще копеечные акции - акции в компании, которые распродают главные обмены рынка за цены столь же низко как пенс или меньше акция, хотя некоторые продают за больше. Копеечные акции обычно считают очень опасными и спекулятивными инвестициями из-за нехватки регулирующего контроля.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz