Какова Слишком высокая плата?

 

Слишком высокая плата - финансовый термин, который использован, чтобы описать ситуацию, в которой есть некоторое различие между текущей рыночной ценой и чем была бы та цена то, если бы определенные события или обстоятельства не выяснились. Термин может также быть использован, чтобы описать ситуацию, где бизнес хочет повышать в цене цену за товары и услуги ни по какой причине кроме увеличить прибыль, полученную компанией. Когда слишком высокая плата происходит в ситуациях, где есть немногие, если какие-либо потребительские альтернативы на местной торговой площадке, практика иногда упоминается как ценовое выдалбливание или спекуляция.

Один пример ситуации со слишком высокой платой вовлекает возникновение стихийного бедствия. Если наводнение опустошит сообщество, то перемещенные жители добьются живущих договоренностей в окружающих сообществах, которые были нетронутыми бедствием. Если отели и риэлторы хотят увеличивать арендные ставки для своего помещения в результате увеличенного спроса, вызванного наводнением, это составило бы выполнение слишком высокой платы. Это создает ситуацию, в которой перемещенные жители должны оплатить то, что может быть непомерными суммами, чтобы иметь некоторое место, чтобы остаться, в то время как наводнение отступает, и условие их имущества оценено.

Много фирм предпринимают шаги, чтобы избежать запрашивать чрезмерную цену для товаров и услуг. Это часто вовлекает обращающее пристальное внимание на стоимость производства и устанавливающие цены, которые являются определенным процентом по тем затратам. Фирмы будут также пристально смотреть на то, какие конкуренты обвиняют и держат своими структурами розничной цены в пределах определенного диапазона тех цен на конкурента. Когда вместе с правительственными регулирующими положениями, которые разработаны, чтобы препятствовать слишком высоким платам назначения цены и выдалбливающий во время чрезвычайной ситуации, эта стратегия позволяет бизнесу делать разумный уровень прибыли, также защищая потребителей от платежа неблагоразумных цен за товары и услуги, они желают.

Во многих юрисдикциях судебный иск может быть взят против любого бизнеса, который, как наблюдают, запрашивает чрезмерную цену для продуктов, которые это предлагает. В Соединенных Штатах это действие обычно имеет место на уровне округа, где окружной прокурор для округа расследует жалобу, определит, есть ли у этого заслуга, и преследуйте случай против бизнеса, если есть достаточные доказательства, чтобы гарантировать действие. В некоторых юрисдикциях расследование требования может привести к наложению штрафа, если есть доказательства запроса чрезмерной цены. Незаконный бизнес может также подвергнуться гражданскому процессу бывшими клиентами, в зависимости от результата исследования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz