Каков Оптимальный портфель?

 

Также известный как эффективный портфель, оптимальный портфель - набор активов, которые соответственно помогают инвестору достигнуть его или её финансовых целей. Портфель этого типа формируется, чтобы включать активы, что инвестор чувствует себя довольным в, и которые несут уровень риска, который согласуется хорошо с полной инвестиционной стратегией, которую использует инвестор. Определение, эффективен ли портфель или оптимальный, несколько субъективно, начиная с того, что является подходящим вариантом для одного инвестора, может, или многие не удовлетворяют потребности различного инвестора с равной способностью.

Чтобы определить, действительно оптимален ли портфель, важно пристально смотреть на предпочтение инвестора и цели. Это часто вовлекает оценку общего подхода инвестора к финансам вообще. Кто-то, кто очень консервативен с деньгами, может быть очень неудобным с покупкой активов, которые несут высокий показатель изменчивости. Когда дело обстоит так, дизайн оптимального портфеля должен будет приобрести активы, которые несут меньше риска, но которые все еще предлагают лучший доход, возможный для того уровня изменчивости.

Для инвесторов, которые готовы взять больше возможностей, набор несколько консервативных и ниже уступающие активы, вероятно, были бы недопустимы. Когда дело обстоит так, оптимальный портфель сосредоточится на приобретении акций, сырья, и других инвестиций, которые предоставляют возможность для более высокой нормы доходности. В то время как возможность заработать более высокие доходы присутствует, инвестиции также более изменчивы, который увеличивает возможность терпения некоторых убытков по пути.

Много инвесторов находят, что оптимальный портфель будет включать диапазон инвестиционных опционов. Идея состоит в том, который включая несколько различных типов инвестиций помогает сбалансировать портфель в таком как способ, которым нести убытки менее вероятно. Например, некоторые рассмотрели бы стратегию оптимального портфеля быть включением смеси акций с низкими, средними, и высокими показателями изменчивости, нескольких выпусков облигаций, и товара или два. Когда один тип инвестиций испытывает определенную степень спада деловой активности, другие типы обеспечивают стабильность портфелю, с прибылью в других секторах, возмещающих любые потери в одной области.

Лучший способ развить оптимальный портфель состоит в том, чтобы работать в тесном сотрудничестве с брокером, который может помочь инвестору создать идеальную инвестиционную стратегию. Это может занять время, как брокер и инвестор узнают, как сотрудничать, и поскольку инвестор становится более знакомым с тем, какие типы инвестиций он или она - удобное поручение. С вниманием к деталям и учетом фактора предпочтения инвестора, возможно построить идеальный портфель, который подводит баланс между риском и доходом, и помогает инвестору достигнуть его или её финансовых целей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz