Какова Принявшая на себя обязательство сторона?

 

Принявшая на себя обязательство сторона - кто-то, кто обязан сделать что-то в соответствии с договором. Договор составлен в пользу кредитора, лица, которое получит преимущества от действия принявшей на себя обязательство стороны, или бездействия, в зависимости от сроков договора. Для нескольких человек возможно быть совместными принявшими на себя обязательство сторонами или кредиторами, и компании могут также стать принявшими на себя обязательство сторонами в соответствии с договором. Поскольку договоры структурированы в пользу кредитора, принявшие на себя обязательство стороны преуспели бы, чтобы тщательно исследовать сроки любых договоров, которые они подписывают, и попросить у юриста помощи, если они испытывают затруднения, понимая язык или специфические особенности договора.

Люди часто используют термин obligor І попеременно с borrower І или дебитор, І, потому что договоры, вовлекающие долги, чрезвычайно распространены. Однако, принявшие на себя обязательство стороны могут быть обязаны делать что-то другое чем погашение задолженности. Договор может указать, что принявшая на себя обязательство сторона, как ожидают, выполнит особую задачу, или воздержится от привлечения в особую деятельность. Например, когда кто-то подписывается нет - конкурируют пункт после отъезда компании, он или она по контракту обязан воздержаться от начинания конкурирующего дела.

В договорном праве, если принявшая на себя обязательство сторона не в состоянии выполнить сроки договора, будут юридические штрафы, и кредитор может быть наделен правом предъявить иск, чтобы получить компенсацию за убытки или вынудить принявшую на себя обязательство сторону выполнить договор. Кредиторы не полностью от крюка; договор может включать пункты, указывающие особые операции по их части, и они могут быть оштрафованы за то, что они потерпели неудачу. В детском соглашении о заключении, например, один родитель может стать принявшей на себя обязательство стороной, которая должна оплатить пособие на ребенка, но кредитор может также быть обязан разделять заключение или предоставлять посещение принявшей на себя обязательство стороне.

Когда договор создан, он может включать сроки, которые определенно обращаются к обстоятельствам принявшей на себя обязательство стороны. Кто-то с плохой оценкой кредитоспособности, например, может быть обвинен более высокая процентная ставка, или требоваться держать фонды в счете условного депонирования, чтобы погасить долг. Наоборот, договор может включать протесты, которые предназначены, чтобы покрыть неожиданные обстоятельства, как внезапная безработица, которая мешала бы кому-то погашать задолженность.

Много людей оказываются в неприятных юридических ситуациях, потому что они не в состоянии прочитать договоры, или потому что они прочитывают договоры, но не понимают их. Во многих странах люди наделены правом законом занять время, чтобы прочитать договор, и попросить, чтобы юрист рассмотрел это и объяснил это. Люди могут также просить изменения договоров, которые они чувствуют, неблагоразумны. Принявшие на себя обязательство стороны должны использовать в своих интересах эти права гарантировать, что они не подписываются в неуклюжие обстоятельства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz