Каков Запас Актива IT?

 

Запас актива IT - структурированная оценка того, какие физические и виртуальные позиции IT компания или юридическое лицо имеют в его размещении. Бизнес-лидеры и другие стороны используют процессы запаса актива IT, чтобы оценить имущество IT, отследить позиции, и в различных других целях. Хранение текущих данных о запасе IT может помочь в отвечании на инциденты или проблемы в пределах данной системы IT, или помочь с будущей покупкой для обслуживания или расширения масштаба деятельности. Вообще, этот вид аудита - часть , услуга ориентировала architecture І для программного и аппаратного обеспечения, где наличие плана относительно отслеживания IT может действительно принести преимущества бизнесу или организации.

Компании, которые, запасы актива IT могут идентифицировать определенные системы IT для возможного аудита и исследования эффективности. Это включает любые серверы, обращающиеся с информацией в пределах ориентируемого Б услуги в”Ђ система поставок. І Серверы может надежно держать информацию о клиенте для бизнеса дохода или поддержки. Они могут также поддержать отдел HR с системами расчета зарплаты и намного больше. Структуры сервера жизненно важны для многих фирм и часто включаются в запас актива IT по этой причине.

Некоторые руководящие составы дают представление для запаса актива IT, который предпримут другие штатные сотрудники. Это может включать определенные подробные данные и критерии для маркировки и отслеживания активов IT. Эти позиции могли бы включать, например, делать и модель всех физических частей аппаратных средств IT. Запас актива IT мог бы также отслеживаться, где эти активы находятся в здании, или большем имуществе или группе свойств.

Кроме установления критериев для запаса активов IT, всесторонний план запаса актива IT мог бы передать под мандат методы распространения. Это может указать, должны ли документы, связанные с запасом, быть сохранены на бумаге, в цифровой форме, или обоих. Это может идентифицировать , должен - read І стороны для надлежащей поставки результатов и результатов.

Чтобы помочь в осуществлении запаса актива IT, лидерство могло бы обеспечить полностью построенный шаблон запаса IT. Документы шаблона помогают удостовериться, что продолжающиеся периодические случаи запаса IT все последовательно преследуются. Подробные данные о шаблоне запаса актива IT могут включать идентификацию бизнеса и его филиалов, отметок времени и других хронологических данных, и определенных форматов для того, чтобы маркировать все устройства, которые менеджеры по запасу физически осмотрят и сообщат относительно. Могут также быть положения для оценки условий, где испорчено, или работающие со сбоями аппаратные средства могут маркироваться для замены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz