Какова IRA?

 

IRA - Индивидуальный пенсионный счет, и обеспечивает или или не облагаемый налогом способ с отложенным налогообложением сбережений на пенсию. Есть много различных типов счетов в пределах мира IRA, в зависимости от финансовых целей и ситуаций каждого частного лица, хотя традиционный и IRA Рота наиболее распространенный выбор.

традиционная IRA позволяет исключаемые из налогооблагаемой суммы вклады до 4 000$ ежегодно, или больше если Вы старше установленного возраста 50. Независимо от того, что Вы способствуете к своей IRA, отрывается Ваш годовой доход, таким образом сокращая полные налоговые обязательства. Однако, как только деньги в IRA сняты, это подвергается стандартным подоходным налогам и дополнительному 10%-ому штрафу если снято перед возрастом 59 1/2. Исключение сделано, если деньги используются для того, чтобы купить дом или покрыть одобренные расходы высшего образования. Стандартный подоходный налог все еще применяется, но от штрафа на десять процентов отклоняют. Это предоставляет большому инвестиционному инструменту гибкость для важных покупок.

IRA Рота была создана в 1997, чтобы помочь американцам среднего класса. Эта IRA не исключаема из налогооблагаемой суммы, но обеспечивает еще большую гибкость чем традиционная IRA. Вклады в счет могут быть сняты в любое время, не будучи подлежащими наказанию или налог, хотя полученные проценты в счете. После пяти лет и вклады и доход в счете могут быть сняты без штрафа или налогообложения. Те же самые преимущества относительно образования и жилья также применяются как с традиционной IRA.

IRA Рота не для всех, все же. Частные лица, которые регистрируют налоги, используя единственный статус, имеют право на полный вклад, пока они не превышают 95 000$ ежегодно в доходе, и 110 000$ для частичных вкладов. Совместные регистраторы стоят перед кэпом дохода в 150 000$ и 160 000$ для полных и частичных вкладов соответственно. Корпоративные руководители высокого уровня не должны просить этот тип IRA.

Выбор IRA может быть сложным, в зависимости от финансового положения и может потребовать услуг дипломированного специалиста по финансовому планированию. Другое важное решение может состоять в том, пролонгировать ли традиционную IRA в новую IRA Рота. Вообще говоря, если лицо имеет право, способствуя IRA Рота всегда более выгоден вследствие того, что подоходные налоги не будут применяться позже, когда деньги будут вынуты, если лицо придерживается всех руководящих принципов. Но убедитесь там достаточно пора поглотить затраты пролонгации кредита, так как она будет облагаться налогом, как будто Вы вынимали деньги из IRA.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz