Каков Безотзывный аккредитив?

 

Аккредитив - документ от финансового учреждения, такого как банк, который гарантирует платеж за удовлетворение сроков коммерческой сделки. Безотзывный аккредитив не может быть отменен и, таким образом, является способом снизить риск ведения дела. Распространенный в международной торговле, безотзывные письма используются в качестве безопасной формы оплаты через границы и обычно вовлекают две фирмы и два банка. И покупателю и продавцу гарантируют, они получат обещанную работу или продукт от другой стороны, потому что банки-посредники не будут платить, если фирмы не выполнят согласованное действия.

безотзывный аккредитив только один тип аккредитива. Аккредитив может идти с различными уровнями защиты. Например, переводной аккредитив - то, когда продавец может отвести роль или все его право получить фонды другой стороне.

Используя аккредитив, две фирмы — покупатель и продавец — согласится на платеж аккредитивом через два банка-посредников — эмиссионный банк и банк-акцептант. Покупатель будет просить эмиссионный банк создать аккредитив, чтобы разрешить оплату, если продавец выполнит определенные требования. После того, как продавец завершил определенные действия, он должен предоставить доказательство, такое как отгрузка квитанций, к банку-акцептанту. Банк-акцептант будет заверять документы, просить и получать фонды от эмиссионного банка, и платить продавцу.

Хотя аккредитив может быть отзывным, более обычно они не. Если продавец, покупатель и эмиссионный банк соглашаются, безотзывный аккредитив может быть изменен. Иначе, покупатель юридически обязан, чтобы оплатить продавцу. В конечном счете покупатель не платит, эмиссионный банк обязан платить продавцу и может искать компенсацию от покупателя.

Безотзывный аккредитив чаще всего используется в торговых финансах, финансировании международной торговли, однако, это также допустимо в национальной торговле. Структура операции предоставляет дополнительное обеспечение покупателю и продавцу, потому что это использует банки в качестве посредников. И проводящие стороны уверяют, что они получат согласованное товары и платеж. Аккредитив соблюдают через границы, языки, и юридические различия.

Частая ошибка состоит в том, чтобы предположить, что аккредитив и кредитная линия - та же самая вещь. Кредитная линия подобна предварительно одобренному кредиту или кредитной карте между бизнесом и банком. Бизнес может привлечь кредитную линию по желанию. Оба срока сокращены как LOC, но акроним чаще всего обращается к кредитной линии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz