Каков IPO?

 

Первичное публичное предложение (IPO) для новой открытой акционерной компании является первой возможностью для общественности инвестирования быть в состоянии приобрести акции в компании. IPO - очень захватывающее время для компании, и IPOs часто нетерпеливо ожидаются общественностью инвестирования также.

есть несколько причин, по которым частная компания может хотеть стать открытой акционерной компанией. Две самых больших причины состоят в том, чтобы привлечь капитал и позволить первоначальным инвесторам или предпринимателям, которые начали компанию, чтобы понять прибыль от их инвестиций и время. Частная компания - тот, в котором инвестиции или владение ограничены, чтобы выбрать частные лица или организации. Открытая акционерная компания - тот, в котором любой может инвестировать и получить владение, приобретая акции на публично торгуемом обмене.

Обязательство IPO большое и захватывающее событие для новой компании. Хорошо полученный IPO означает, что у компании будут наличные средства к далее его развитию и росту. Это также обычно означает, что люди, которые начали компанию, понимают некоторую существенную прибыль для своих усилий.

IPO требует большой работы, от регистрации необходимых документов с регулятивными органами и письмом проспекта для потенциальных инвесторов к разработке и осуществлению кампании продаж для продажи первых акций. Так как компания также должна продолжить функционировать и завершить ее нормальные операции, финансовая фирма обычно нанимается, чтобы сделать эту работу. Эта фирма упоминается как фирма андеррайтинга для IPO. Для действительно большого IPO работа может даже быть расколота между несколькими фирмами андеррайтинга.

Общественность инвестирования обычно волнуется IPO. Трудно понять, почему, так как большинство акций, которые проданы во время IPO, имеет тенденцию работать ужасно сначала. Некоторые компании также не выживают, таким образом инвестируя в IPO более опасен и обычно менее полезен тогда инвестирование в более установленные акции. Возможно, инвесторы верят обману продаж, который обычно сопровождает IPO. Возможно, они взволнованы тем, чтобы быть среди первого, чтобы иметь следующий потенциальный IBM или Microsoft.

Некоторые IPOs делают очень хорошо с самого начала, и именно эти IPOs помнят. О IPOs, которые терпят неудачу, быстро забывают, в то время как истории успешного IPOs пересказаны, и их доходы часто преувеличены. Иногда, инвестирование походит на лов рыбы, больше обмана чем факт.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz