Какова Инвестиционная Функция?

 

Инвестиционная функция - понятие или стратегия в пределах экономики, которая помогает идентифицировать связь между изменениями в национальном доходе и инвестиционных образцах, которые имеют место в пределах того особого народного хозяйства. В этом типе ситуации функция была бы любой переменной в пределах структуры экономики, которая заставит инвесторов изменять свою типичную покупку и продажу привычек как средство или использования в своих интересах экономического изменения в предложении увеличить их доходы, или минимизировать сумму убытков, понесенных в результате того изменения. Во взвешивании переменных инвестор рассмотрит текущий уровень валового внутреннего продукта (ВВП) так же как средние процентные ставки, которые в настоящее время применяются в пределах экономики.

идея позади инвестиционной функции должен объяснить, как некоторое изменение в национальном доходе в свою очередь вызывает изменения в том, как инвесторы торгуются на различных рынках в той стране. Чтобы выполнить это, важно непосредственно связать изменения в торговой площадке к событиям, происходящим в пределах экономики вообще. Например, если бы потребители должны были внезапно оставить товары, произведенные одной отраслью в пользу товаров, произведенных другой отраслью, это вызвало бы существенные изменения в том, как торговались инвестиции. Инвесторы попытались бы продать акции, связанные с прежней отраслью быстро прежде, чем стоимость единицы каждой акции начала понижаться. В то же самое время, инвесторы, которые уделили небольшое внимание последней отрасли, начнут приобретать акции, связанные с той отраслью прежде, чем экономическое изменение заставило цену тех акций начинать увеличиваться быстро.

Понимание инвестиционной функции также важно для фирм, которые работают в пределах различных отраслей. Принимая во внимание факторы, которые, вероятно, поменяют курс национального дохода, такого как технический прогресс, который создает некоторое изменение в валовом внутреннем продукте, для корпораций возможно поместить себя, чтобы максимально использовать тех, которые ожидают изменения. Время от времени, это означает перемещать производство различных продуктов вверх или вниз чтобы приспособить наступающее изменение. Когда это будет выполнено успешно, акции, выпущенные компанией, более вероятно, будут держать стоимость и не приводить к существенному понижению курса акций.

Экономисты также рассматривают понятие инвестиционной функции как средство оценки долгосрочных результатов того, как серьезный изменение в национальном доходе затронет деятельность на торговой площадке. Выполнение так облегчает проектировать, когда ответ на изменения национального дохода может создать экономические обстоятельства, которые служат, чтобы ухудшить экономику и возможно вести страну в период рецессии. Точно предсказывая инвестиционную функцию, экономисты могут также быть в состоянии найти способы минимизировать уровень воздействия, или идентифицировать средство сокращения периода рецессии, позволяя и народное хозяйство и торговую площадку оправиться как можно скорее, благодаря политикам, осуществленным национальным правительством.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz