Что Запас является Резервным?

 

Резерв запаса - тип бухгалтерской проводки, которая помогает идентифицировать сумму удержания, которое требуется на инвентаризированных активах, которые подверглись некоторой сумме амортизации или ухудшения, или считаются устаревшими с точки зрения работы бизнеса. Идея позади этого типа бухгалтерской проводки состоит в том, чтобы учесть факт, что некоторые активы, которые остаются в запасе, больше не способны к тому, чтобы быть проданным по ставке, которая покрыла бы исходную закупочную цену. Используйте этого типа записей, в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета, и используется многими различными типами фирм.

использование резерва запаса возможно с примерно любой моделью запаса. Запись может быть внесена, основана ли работа запаса на первым прибыл - первым убыл или FIFO модель, или в обратном порядке или модель LIFO. В любой ситуации записи заставляют стоимость запаса на балансе быть сокращенной. В то же самое время, резерв запаса вызывает увеличение на стоимости реализованной продукции как записано на отчете о прибылях и убытках. В зависимости от суммы убытков, которые понеслись от записей, это может быть перечислено как отдельная позиция линии на отчете о прибылях и убытках, а не согласно более общему разделу стоимости реализованной продукции.

Использование резерва запаса позволяет отследить ситуации, где материалы, оборудование, и другие активы, которые больше не необходимы, могут быть должным образом учтены в запасе. Например, если текстильная компания прекращается, используют особого типа прочесывания или вращения машины, все сменные части, которые в настоящее время проводятся в складе производственного предприятия, могут быть отмечены устаревшие. В то время как товары могут все еще быть проданы и часть первоначального расхода быть возмещенными, есть все еще потребность удалить те позиции из активного запаса и таким образом ограничить сумму налога, которая должна быть оплачена на стоимости тех позиций. Используя запас резервные записи помогают минимизировать то налоговое бремя, и таким образом создать более сбалансированную финансовую картину для компании.

В то время как есть много способов, которыми резерв запаса может принести преимущества бизнесу, инструмент может также использоваться, чтобы создать ложное изображение финансовой стабильности компании. Это верно, если записи используются, чтобы управлять бухгалтерским учетом некоторым способом. Например, если управление хочет дополнять резерв во время периодов процветания, они могут тогда удалить некоторые из тех активов от резерва запаса, когда бизнес испытывает своего рода спад деловой активности, и таким образом представьте изображение того, чтобы быть в лучшем финансовом состоянии, чем фактически имеет место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz