Каков Риск процентной ставки?

 

Риск процентной ставки - степень изменчивости, или рискните, который связан с обеспечением данной процентной ставки на долговом инструменте. В большинстве случаев, риск сфокусирован на потенциале для чего-то, чтобы произойти, который не делает ту ставку больше привлекательной для инвестора. В то время как этот тип риска более непосредственно связан с риском, связанным с выпуском облигаций, риск процентной ставки - также фактор, который нужно рассмотреть, инвестируя в акции и другие типы активов.

нет никакого реального способа избежать, по крайней мере, чтобы ставка некоторого интереса рискнула с любым данным типом инвестиций. У желания пойти с долговым инструментом, который несет плавающую процентную ставку все еще, есть риск, что средняя норма увеличится до пункта выше той из спроектированной суммы в то время, когда операция создана, и останьтесь в том пункте для существенного количества жизни долгового инструмента. В то же самое время, движение с фиксированной ставкой также подвергается некоторому риску, в этом, преобладающая процентная ставка могла упасть значительно ниже той установленной суммы, создавая ситуацию, где, как только привлекательная ставка фактически стоит денег инвестора по долгому пробегу.

Поэтому для инвесторов важно рассмотреть возможное движение процентных ставок прежде фактически передать любой тип инвестиций в течение более длинного периода. Например, рассматривая выпуск облигаций, который займет десять лет, чтобы назреть, инвестор будет хотеть оценить риск процентной ставки, пытаясь спроектировать движение средней процентной ставки в течение того же самого количества времени. Если проектирование указывает, что средняя процентная ставка останется более или менее устойчивой, то инвестор может вычислить сумму дохода, основанного на той стабильности, и определить, является ли выпуск облигаций хорошими инвестициями. Если проектирование указывает, что средняя процентная ставка может понизиться во время жизни облигации, которая является фактически к преимуществу инвестора, так как доход будет еще более привлекательным.

Риск процентной ставки не единственный фактор, который инвестор должен рассмотреть, хотя покупать или продавать инвестиции. Общие движения на рынке, который мог затронуть ставку за акцию, или привести к выпуску облигаций, называемому рано, должны также быть оценены. Изменения в кредитном риске, или бывший не в состоянии объективно оценить доступные данные могут привести к увеличенным рискам, которые не обязательно связаны с процентной ставкой непосредственно. Однако, занимать время, чтобы сравнить ожидаемый доход в форме процента по инвестициям со спроектированными движениями рынка, где актив торгуется, будет иметь большое значение для предотвращения выбора неблагоразумных инвестиций, и препятствовать портфелю терять стоимость в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz