Каков Процентный своп?

 

Процентные свопы - ситуации, в которых две или больше стороны соглашаются обменять или обменять выплату процентов на определенных ликвидных инструментах, по крайней мере в течение определенного промежутка времени. В некоторых применениях процентный своп вовлекает выплату процентов обмена для потока денежных средств на активе, которым управляет различная сторона. Своп этого вида может даже вовлечь две компании, хотящие обменивать интерес, произведенный на кредиторских задолженностях или дебиторской задолженности для определенной суммы времени.

Все подходы процентного свопа имеют одну общую цель, которая должна принести преимущества всем участникам некоторого способа. Два из более общих преимуществ для этого типа договоренности - то, что все испытывают некоторую сумму сбережений на выплате процентов, так же как создание более активного баланса между поступлением наличных средств и выходом ресурсов, чтобы встретить определенные финансовые обязательства. Этот подход может быть идеальным путем к двум компаниям, чтобы помочь друг другу во время экономического спада деловой активности, так как каждый может использовать ликвидные инструменты, которые приносят преимущества другому, не создавая существенного напряжения на способности любой стороны продолжить работать обычно.

Для процентного свопа весьма обычно быть обработанным с определенным началом и даты окончания. Это выгодно всем заинтересованным сторонам. Если экономические изменения имеют место, которые предоставляют неэффективный своп или даже потенциально наносящий ущерб одной или более сторонам, есть только определенная сумма времени, чтобы обратиться, договариваясь о сроках, чтобы аннулировать рабочее соглашение. Использование начала и даты окончания также позволяет каждой стороне оценивать преимущества, полученные во время жизни свопа, и решать, ли это на благо компании, чтобы возобновить контракт свопа в течение периода второго раза.

Обрабатывая процентный своп, любой тип процентного дохода может быть использован как часть соглашения. Одна сторона может хотеть использовать финансовые инструменты, которые несут фиксированную ставку, в то время как другая сторона может предпочесть использовать инструменты, которые обеспечивают плавающую или плавающую ставку. Пока все стороны удовлетворены потенциальной выгодой, полученной из свопа, используя смесь основных средств и плавающих активов вряд ли создаст любые проблемы для участников свопа.

У процентного свопа действительно есть некоторые преимущества перед другими типами финансовых стратегий. Например, нет никакого риска вообще ни для какой основной суммы, так как своп сфокусирован на обмене потоками денежных средств, основанными на полученных процентах на указанных активах или пассивах. Способность создать соглашение о свопах, которое краткосрочно также средства, там не является никаким долгим обязательством, как имел бы место со многими типами кредитов. Простота процентного свопа, плюс скорость, с которой может быть осуществлен этот тип соглашения, делает это популярным опционом финансирования для фирм и других юридических лиц во всем мире.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz