Каков Воротник Процентной ставки?

 

Воротник процентной ставки - тип стратегии, используемой в инвестировании, чтобы хеджировать подвергание, которое инвестор испытывает относительно колебаний в процентных ставках. Этим обычно управляют при использовании деривативов, чтобы хеджировать то подвергание, эффективно содержащее или хватающее что investor s уязвимость для изменений в тех процентных ставках. В то время как воротник процентной ставки действительно имеет эффект ограничения процентной ставки, инвестор оплатит, это также оставляет инвестора открытым для шанса для дополнительных прибылей, если процентная ставка должна понизиться.

Один тип инвестиционной возможности, которая может быть улучшена при помощи воротника процентной ставки, выпуски облигаций. Это - то, потому что цена облигации уменьшается, когда процентные ставки увеличиваются. При использовании воротника, чтобы покрыть уменьшение, устанавливая предел для увеличения процентных ставок, инвестор в состоянии минимизировать потенциал для того, чтобы выдержать потерю. В то же самое время, воротник также используется, чтобы создать то, что известно как пол процентной ставки. Это - в основном процентная ставка, по которой инвестор продаст. Обозначение и потолка процентной ставки и пола служит, чтобы позволить инвестору проектировать ожидаемый доход и в худшем случае и лучших вариантах развития событий. В известной степени, это помогает снизить риск ставки уровня интереса, связанный с инвестициями.

Например, воротник процентной ставки на выпуске облигаций может установить максимум процентной ставки или потолок двенадцати процентов, идентифицируя этаж десяти процентов. Если преобладающее повышение процентной ставки выше того потолка, инвестор получает платеж от того, кто бы ни купил тот потолок, эффективно возмещая убытки, которые потерпели вследствие сокращенной стоимости облигации. В то же самое время, должен процентная ставка падать ниже уровня пола, инвестор должен произвести платеж тому, кто бы ни купил тот пол. То действие возмещает прибыли, которые инвестор иначе получил бы от увеличенной стоимости облигации.

Часто, внимание сосредоточено на способности воротника процентной ставки помочь инвесторам избежать потери. Фактом, что у стратегии также есть потенциал, чтобы ограничить доход, обычно является вопрос второстепенной важности. Это - штраф, пока инвестор считает максимальную сумму дохода связанной с данным воротником, чтобы быть равноправным, даже если повышения процентной ставки выше потолка процентной ставки или падений ниже пола процентной ставки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz