Каков Потолок процентной ставки?

 

Иногда известный как пожизненный потолок процентной ставки, потолок процентной ставки - максимальная процентная ставка, что кредитор может обвинить заемщик на ипотеке с регулируемой ставкой. Идентификация этого кэпа или потолок обычно идентифицируются в положениях и условиях, найденных в ипотечном договоре. Как правило, ставка потолка процентной ставки представлена как процент, облегчающий для заемщика понять эту максимальную процентную ставку и как это касается непогашенного остатка в любом пункте во время жизни ипотеки.

Строго говоря, потолок процентной ставки и потолок процентной ставки не являются тем же самым. Потолок в основном устанавливает самую высокую ставку, которая может быть применена к балансу кредита в любом данном пункте вовремя. С потолком процентной ставки число представляет самый высокий процент выше или ниже начальной процентной ставки, которая может быть применена во время любого данного периода корректировки.

Например, если сроки ипотечного договора требуют кэп 4 %, и начальная процентная ставка составляет 5 %, кредитор никогда не может корректировать ставку больше чем к 9 %, независимо от того, насколько средняя ипотечная ставка в стране может переместиться. В отличие от этого, если договор содержит потолок процентной ставки 10 %, то кредитор может обвинить до того процента в интересах, должен заслуга обстоятельств, независимо от того, какова начальная процентная ставка для ипотеки, возможно, была.

Одно из преимуществ потолка процентной ставки - то, что заемщик может всегда определять худший вариант развития событий с точки зрения суммы процентов, которая могла быть оценена по кредиту. Это означает смотреть не только на начальную процентную ставку, но также и иметь некоторую идею того, как процентные ставки вообще, вероятно, переместятся во время жизни ипотеки. Блокируя в максимальной сумме интереса, есть хороший шанс, что заемщик может избежать восходящих корректировок ставки, которая означала бы платить больше чем текущая средняя норма в стране, особенно если экономические факторы должны произойти, которые заставляют ипотечные ставки неожиданно подняться.

Важно отметить, что даже при том, что ипотечный договор может включать потолок процентной ставки, нет никакой гарантии, что кредитор будет когда-либо налагать эту максимальную ставку. Пока средние процентные ставки остаются ниже, что потолок и экономика относительно устойчивы, возможности заемщика, имеющего необходимость оплатить ту процентную ставку во время периода, очень маловероятно. Учитывая возможность потолка, достигаемого в некоторый момент, заемщик может структурировать домашний бюджет, чтобы учесть непредвиденное обстоятельство, позволяя отложить фонды, не используемые во время каждого периода, в который кредитор оценивает более низкую процентную ставку, возможно используя те дополнительные деньги для дополнительных ипотечных платежей и удаляясь долг рано.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz