Какова Выходная Стоимость?

 

Выходная стоимость - оцененная цена, которая была бы получена для продажи актива или передачи ответственности на открытом рынке. Люди определяют выходные ценности в бухгалтерских целях, и эти ценности могут использоваться во множестве путей. Выходные ценности отличны от ценностей записей, которые отражают цену, которая была бы оплачена, чтобы приобрести что-то.

Чтобы определить выходную стоимость, предполагается, что актив или ответственность были бы переданы в сделке "на расстоянии вытянутой руки". В этом типе операции вовлеченные стороны не знают друг друга и ведут переговоры через третье лицо, чтобы рассчитаться на цену. Вообще считается, что такие операции достигают большинства справедливой цены, потому что покупатель и акт продавца в их собственных интересах и не учитывают интересы другой стороны, вне пункта того, чтобы быть желающим сделать некоторые уступки, чтобы разработать соглашение, которое закроется быстро.

Несколько различных методов могут использоваться, чтобы думать о выходной стоимости. Люди могут смотреть на приведенную стоимость актива, текущую продажную цену, или чистую реализуемую стоимость. Поскольку времена не всегда благоприятны для продаж, одна важная вещь рассмотреть состоит в том, каково текущее состояние рынка. Если рынок беден, выходная стоимость может быть низкой, потому что это определено, действуя, как если бы что-то должно быть продано немедленно, и таким образом стратегическое ждет лучшей цены, не возможно.

Выходные ценности могут использоваться в оценке бизнеса оценщиком, определением справедливой запрашиваемой цены, и многими другими установками. Вычисляя выходную стоимость, оценщики третьего лица часто используются, чтобы избежать предвзятости. Лицо, которому принадлежат актив или ответственность на рассмотрении, может быть склонно переоценить это или иначе быть не в состоянии оценить стоимость должным образом, в то время как кто-то, у кого нет никакого интереса к стоимости, может сделать более нейтральную оценку.

Эти ценности обычно вычисляются под предположением, что юридическое лицо, которое управляет оцениваемой вещью, обанкротилось бы и ликвидировало бы. В отличие от этого, реальный мир оценивает за вещи, проданные компаниями, которые остаются в бизнесе, может очень отличаться, потому что эти компании могут позволить себе требовать хорошей цены, и они не ликвидируют большие суммы товаров и приводят в готовность покупателей к факту, что сделки могут быть доступными с немного переговоров.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz