Какова Выходная Плата?

 

Иногда известный как взносы за снятие, выходные взносы - взносы, которые выплачены, когда клиент хочет расторгать рабочий договор с продавцом перед концом договора. Взносы этого типа помогают возместить потерю для продавца. Выходная плата применена во многих различных сценариях, таких как то, чтобы заплатить кредит рано, отъезд энергосистемы общего пользования, или продажа акций в инвестиционной схеме, которой управляют.

кредитор, вероятно, взыщет выходную плату, когда заемщик хочет заплатить кредит ранее чем первоначально предложенная дата выплаты. В зависимости от сроков кредитного соглашения сумма, оплаченная заемщиком, может быть значительно меньше чем первоначальная ожидаемая сумма, так как интерес, который был бы применен по продолжительности кредита, не будет произведен. Чтобы частично возместить эту потерю дохода кредитору, выходная плата оценена. Плата все еще имеет тенденцию быть намного меньше чем интерес, который был бы оценен, если бы заемщик не хотел заплатить кредит рано, который все еще делает идею удалиться долг, рано привлекательный для заемщика.

Много коммунальных предприятий также взыскивают выходную плату. Это особенно верно в странах, где несколько компаний поставляют тот же самый тип коммунальных услуг в данном географическом районе. Плата обычно применяется к последнему счету, выпущенному на счете, и служит, чтобы частично возместить убытки, понесенные поставщиком как результат потерянного бизнеса.

В то время как не всегда называемый выходной платой, это весьма обычно для коммуникационных компаний, которые предоставляют услуги сотового телефона, чтобы взимать своего рода пени или сборы за оценку, когда подписчик хочет завершать услугу перед концом текущего договора. Часто, от этой выходной платы отклоняют, если подписчик модернизирует до некоторого другого типа клеточной или беспроводной услуги, предложенной тем же самым поставщиком. В зависимости от сроков соглашения плата может быть вычислена как процент полных ежемесячных платежей, остающихся по договору, или равняться сумме тех полных платежей.

Понятие выходной платы также присутствует с инвестиционными стратегиями. В этом сценарии управляющий фондом, который решил, что это на благо инвестиционного фонда, чтобы продать определенное число акций или единиц, может найти, что выходная плата оценена как часть операции. Часто, плата - зафиксированный процент общей суммы, которую инвестируют, и та сумма вычитается из счета инвестиций, как только продажа имела место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz