Каков Escheatment?

 

Escheatment - процедура, в который имущество, которое, кажется, оставлено, возвращается к владению правительством. Правительство входит в имущество в свой бухгалтерский учет, и может избавиться от него, как ему нравится. Если истец к имуществу позже появляется, и требование законно, правительство обеспечивает компенсацию в соответствии с суммой, введенной во время escheatment.

Этот процесс имеет его корни в английском общем праве, и это началось как способ препятствовать имуществу войти в государство юридической неопределенности. Если никакое ясное владение не могло бы быть установлено, потому что кто-то умер без желания или потому что никакой ясный наследник не мог быть идентифицирован, имущество могло вернуться к владению правительством. Иначе, такое имущество существовало бы в состоянии отказа, потому что это не могло быть передано или продано. Как только правительство взяло на себя управление, оно могло решить использовать имущество или продать это.

Сегодня, escheatment обычно происходит, когда кто-то умирает без желания или когда кто-то, кажется, пренебрегает финансовым счетом, сейфом для хранения ценностей, или брокерским счетом. В случаях, где люди умирают без желания, если члены семьи могут утвердиться как наследники, владение имуществом лица возвращается этим наследникам. Если никакие наследники не могут быть идентифицированы, правительство получает имущество. В ситуациях как отказ от счетов администратор счета должен вообще продемонстрировать, что не было никакой деятельности в течение промежутка времени набора, такого как пять лет, перед переворачиванием этого правительству в escheatment слушаниях.

Есть ситуации, в которых имущество с законным владельцем становится имуществом правительства посредством процесса escheatment. Есть требование, чтобы осуществить должную старательность найти законного владельца, но иногда даже полный поиск не поднимает никого в то время, когда владение имуществом становится проблемой. Люди, которые полагают, что имущество, возможно, было взято от них escheatment, могут зарегистрировать требование, обеспечивая документацию, которая указывает, что имущество законно принадлежит им.

Многочисленные правительства поддерживают базы данных, которые включают всю доступную информацию об имуществе, которое вернулось к их владению. Люди могут искать базы данных записи на их имя, чтобы видеть, подходят ли какие-либо записи. Аналогично, эти записи могут быть обысканы, если кто-то - наследник кого-то, кто умер и есть беспокойство, что имущество, принадлежащее покойному, закончилось с правительством. Например, если бы кто-то умер в Калифорнии, но имел банковские счета в другом государстве, о котором наследники не знали во время смерти, то ища escheatment записи мог бы показать эти счета и предоставить информацию о том, как внести претензию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz