Каков Энергетический сектор?

 

Энергетический сектор - срок, который обычно обращается к нефтегазовой промышленности. В зависимости от стандарта, используемого для того, чтобы категоризировать компании, это может также включать производство и распределение другого топлива и оборудования. Это вообще также включает фирмы, связанные с исследованием, маркетингом и распределением нефтепродуктов. С целью категоризации отраслей компании энергетического сектора можно отличить от таковых из производства электричества, которые обычно организуются в отдельном сервисном секторе. В отличие от электричества, конечные продукты фирм в энергетическом секторе часто используются в качестве мобильных источников энергии.

есть два главных промышленных разрядных норматива в использовании сегодня. Глобальный Промышленный Разрядный норматив (GICS) был создан инвестиционными компаниями Morgan Stanley Capital International и Стандарт и Poor s. GICS обеспечивает структуру, в которой главные открытые акционерные компании могут быть категоризированы в 10 секторов. Второй стандарт в использовании, Промышленная Точка отсчета Классификации (ICB), был развит группой FTSE и Dow Jones. ICB категоризирует компании в 10 главных групп, основанных на источнике дохода.

У обоих стандартов есть энергетический сектор как одна из этих 10 групп. Энергетический сектор прежде всего сфокусирован на нефтегазовой промышленности, которая включает фирмы во власти строительства нефтяных платформ и оборудования тренировки так же как исследования, маркетинга, очистки и транспортировки нефтепродуктов. В обоих стандартах эти продукты и услуги обычно ориентируются к производству топлива для мобильных транспортных средств и оборудования, а не производства электричества. GICS, однако, действительно включает производство угля в энергетическом секторе.

За исключением приобретения топлива, эти два стандарта категоризируют производство электричества под сервисным сектором. Электричество - источник энергии, которая обычно требует, чтобы потребители были постоянны, чтобы использовать его. Однако, это широко используется в развитых странах и для личного и для промышленного применения. В странах как Соединенные Штаты и Китай, горение coal—a невозобновляемый resource—is главный источник электроэнергии. Во Франции, однако, ядерная энергия учитывает почти 80 % производства электричества.

Есть некоторые фирмы, включенные в GICS и ICB, которые не являются строго нефтяными и газовыми фирмами. Стандарты помещают сейсмические услуги сбора данных в энергетический сектор из-за их роли в нефтяном и газовом исследовании и производстве. Дополнительно, ICB включает много компаний, которые производят продукты возобновляемого источника энергии под энергетическим сектором. Они могут быть оборудованием для солнечного, hydro, производственных предприятий геотермической и энергии ветра. Они могут также быть альтернативными видами топлива как этанол и метанол.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz