Каков Пузырь Эха?

 

Пузырь эха - ситуация, которая происходит после главного пузыря в крахах фондового рынка. Обычно после того, как это происходит, есть короткий, но временный, митинг постпузыря, который имеет место в течение нескольких дней, после катастрофы. Этот митинг называют пузырем эха, потому что это обычно как не объявляется или пока первоначальный пузырь, таким образом напоминая эхо.

пузырь эха имеет место, поскольку инвесторы все еще пытаются определить то, что происходит с биржевым крахом. Они должны ответить на многие вопросы. Инвесторы могут спросить себя если это временная ситуация, вызванная отказом одной компании. Они могут также задаться вопросом, пугает ли там коленный рефлекс реакцию, которая базируется в эмоции, не хорошем бизнесе. Инвесторы также должны рассмотреть, когда будет рынок улаживать себя.

Поскольку инвесторы сцепляются с этими вопросами, нормальный ход бизнеса должен продолжиться. Некоторые, или через их собственные методы дневной торговли или возможно через финансового консультанта, могут полагать, что видят возможность. Акции, которые были похожи на плохую стоимость перед катастрофой внезапно, смотрят значительно лучше на более низкую цену. Есть спекулянты, которые занимаются действием покупки, вызывающим пузырь эха.

Это действие покупки поощряет акции выше на временной основе, потому что спрос увеличен. В истинном пузыре эха, однако, цены никогда не возвращают то, чего они первоначально достигли, по крайней мере не в ближайшей перспективе. Когда катастрофа имеет место, может быть период длительного, более медленного роста, но это не пузырь. Это - нормальное поведение рынка.

Митинги постпузыря почти всегда происходят. Когда пузырь интернет-компании разрушился в 2001, был краткий митинг, но это не было поддержано. NASDAQ, который показывает нагруженные технологией акции, однажды достиг максимума больше чем в 5 000 пунктов. Это быстро упало на уровень приблизительно 3 500, тогда отскочил назад к больше чем 4 000.

В октябре 2002, NASDAQ достиг нижнего предела в 1 110 пунктах. Между мартом 2001 и октябрем 2002, были крупные потери, и не очень много прибыли, таким образом все пузыри эха становления. С этого времени NASDAQ имеет, медленно начинал восстанавливать, хотя не почти по ставке он сделал так в течение лет пузыря.

Пузырь эха вообще довольно легко видеть. Это имеет определенное право отправной точки после крупной потери на рынке, сопровождаемом конечным пунктом, где потеря почти будет равна выгоде пузыря эха, хотя это может быть более или менее. В то время как NASDAQ, во время пузыря интернет-компании, обеспечивает хороший пример, у всех других рынков могут также быть митинги постпузыря.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz