Каков Visa EB-5?

 

Виза EB-5 - путь к получению американской зеленой карты, которая предоставляет ему или ее статусу постоянного жителя в США. Это было введено как часть закона об Иммиграции 1990, утвержденного президентом Джорджем Х.В. Буш. Виза EB-5 позволяет неамериканскому жителю приобретать зеленую карту, инвестируя капитал в определенные области американской экономики. Минимальные инвестиции требуются, и они должны создать определенное число рабочих мест.

Много юрисдикций имеют регионы, в которых такие инвестиции могут иметь место, сконцентрированные в областях, которые могли больше всего получить преимущества от экономической инъекции, особенно те, которые борются с долгосрочными ставками высокого уровня безработицы. Можно сделать инвестиции в другом месте, однако, пока инвестиции готовятся на других основаниях. Согласно первоначальному закону, инвестиции должны произойти в сельской местности или в месте, где уровень безработицы был больше чем полтора раза средним национальным показателем.

Нужно не обязательно инвестировать в готовящуюся область. Инвестиции могут быть где угодно в США, если инвестор готов инвестировать больше чем минимальная сумма. Места, созданные инвестициями, не могут удержаться инвестором, родственниками, или людьми, не по закону квалифицированными, чтобы работать.

Виза EB-5 может также использоваться для инвестиций в бизнес, определенный как обеспокоено. Компетентный бизнес, должно быть, устанавливался в течение двух лет или больше перед инвестициями. Бизнес считают обеспокоенным, если его чистый убыток по предшествованию 12 - 24 месяцам больше чем процент набора его стоимости прежде, чем это начало бороться.

Имея право на визу EB-5, инвестируя в обеспокоенный бизнес, не необходимо создать определенное число рабочих мест; вместо этого, бизнес должен держать свой прединвестиционный номер сотрудника в течение по крайней мере двух лет после инвестиций. Нужно также быть активно вовлечен в ежедневные операции, управление, или контроль бизнеса. Например, инвестор мог быть членом правления или корпоративным служащим.

Чтобы начать, инвестор должен связаться с USCIS (американское Гражданство и Иммиграционные службы). Инвестор должен просить надлежащие формы и заполнить их полностью. Формы тогда зарегистрированы с USCIS, наряду с необходимыми документами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz