Каков Среднесуточный остаток?

 

Среднесуточный остаток - вычисление для накопленных расходов финансов на долге, используемом большинством банков и компаний по выпуску кредитных карт. Эта сумма обычно вычисляется, беря баланс в течение каждого дня в определенный промежуток времени, чаще всего 30-дневная периодичность выставления счетов, складывая это, тогда деля это номером дней в цикле. Сумма тогда умножена процентом, чтобы определить то, что интерес должен за расчетный срок.

Один способ иллюстрировать то, как среднесуточный остаток работает, должно использовать пример из счета кредитной карты. Компании по выпуску кредитных карт - те, кто обычно использует этот метод, чтобы вычислить, сколько интереса должно. Если остаток на начало периода - Доллары США за 100$ (USD), и это оставлено в течение 20 дней, то USD за 50$ был добавлен и уехал там в течение 10 дней, первая часть баланса составит в целом USD за 2 000$, или 100$ x 20 дней, и вторая часть дошла бы до USD за 1 500$, или USD за 150$ x 10 дней. Общее количество, USD за 3 500$, разделено на дни в периодичности выставления счетов, в этом случае 30 дней, для среднесуточного остатка USD за 116$.

USD за 116$ был бы тогда умножен годовой процентной ставкой (APR) расходы компании по выпуску кредитных карт, которые будут тогда разделены на 12, для номера месяцев через год. Если бы, например, был APR 12 %, то общее количество было бы USD за 116$ x 12 %, разделенных на 12. Это равнялось бы сбору в течение месяца USD за 1,16$.

Хотя компании по выпуску кредитных карт - основные пользователи метода среднесуточного остатка, банки также используют его, чтобы вычислить кредиты, но это не столь распространено. Есть другие формы среднесуточного остатка, и самое известное, но реже используемый, среднесуточный остаток с двумя циклами. Основной принцип - то же самое, но вместо этого это вычисляет сбор финансов, основанный на текущей и предыдущей периодичности выставления счетов. Это обычно более дорого потребителю в целом, если они не платят баланс от каждого месяца.

Сумма долга под методом среднесуточного остатка может быть сокращена, платя рано. Когда счет вычислен, чем меньше суммы в ежедневном балансе, тем меньше сбор финансов будет. Создание покупок в конце периодичности выставления счетов также уменьшает сумму среднесуточного остатка, который в свою очередь подавляет сбор финансов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz