Каков Средний остаток?

 

Средний остаток обращается к средней сумме денег, содержавшейся в счете за установленный срок времени. Номер определен суммой денег в счете и рассматриваемом периоде времени. Средний остаток используется во многих различных целях, наиболее особенно чтобы вычислить сумму начисленных процентов кредитной карты в промежуток времени набора.

Как любое другое среднее число, средний остаток вычислен сложением различных сумм в счете и делении что номер рассматриваемым периодом. Например, если бы частное лицо хотело вычислить среднесуточный остаток за пятидневный период, то он сложил бы баланс в день один, день два, день три, день четыре, и день пять. Вы тогда разделились бы на пять, так как это - номер рассматриваемых дней.

средний остаток может быть вычислен за любой промежуток времени. Предположите, например, что у кого-то была кредитная карта, на которой она была должна Доллары США за 100$ (USD) первый месяц, USD за 95$ второй, USD за 85$ третий, USD за 75$ четвертый, USD за 50$ пятый, USD за 20$ шестой, и USD за 0$ для остальной части года. Ее средний остаток в течение года был бы равен (100+95+85+75+50+20+0+0+0+0+0+0)/12. Это означает, что среднегодовой баланс на той кредитной карте был бы равен USD за приблизительно 35,42$.

Компании по выпуску кредитных карт часто используют среднесуточный остаток, чтобы определить ежемесячную процентную ставку, чтобы оценить. Компания складывает сумму, которую владелец кредитной карточки задолжал каждый день в течение месяца. Они тогда делят это общее количество на номер дней в месяце, чтобы определить среднесуточный остаток.

Проценты тогда вычислены основанные на среднесуточном остатке. Так, если бы среднесуточный остаток был решен быть USD за 100$, то компания по выпуску кредитных карт умножила бы этот среднесуточный остаток процентной ставкой счета, чтобы определить сумму процентов, бывшую должную в течение того месяца. Этот процесс тогда повторялся бы каждый месяц, основанный на вычислениях среднесуточного остатка в течение того данного месяца.

Среднесуточный остаток может также быть вычислен на двухмесячной основе или ежегодном основании. Компании по выпуску кредитных карт также использовали практику, названную выставлением счетов двойного цикла, что означает, что процентная ставка вычислена основанная на среднесуточном остатке предыдущих двух месяцев. В США Справедливые Кредитные законы о Практике положили конец, чтобы удвоить выставление счетов цикла, как бы то ни было.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz