Каков Среднегодовой Доход?

 

Среднегодовой доход - сумма прибыли, накопленной в течение нескольких лет, разделенных, чтобы определить среднюю сумму, заработанную в течение каждого года на рассмотрении. Основная формула для того, чтобы вычислить этот доход вовлекает добавление фактического дохода, произведенного в течение каждого вовлеченного года, затем деля то число номером двенадцатимесячных периодов на рассмотрении. Число этого типа особенно полезно с оценкой стоимости, полученной от данных инвестиций более чем несколько лет, даже когда исполнение тех инвестиций колеблется в течение долгого времени.

В то время как вычисление среднегодового дохода обычно связывается с использованием данных с нескольких последовательных двенадцатимесячных периодов, также возможно использовать этот тот же самый подход, чтобы спроектировать потенциальную доходность в течение нескольких наступающих лет. Это выполнено, беря исторические данные, связанные с периодами настоящего времени, и преобразовывая их в годового показателя. Например, инвестор мог смотреть на заработанный доход от данной ценной бумаги по прошлым двум кварталам, добавить те доходы, и затем умножить сумму на два. Это будет поставлять спроектированный годовой доход, который может быть применен к наступающему году, предполагая, что есть серьезное основание думать, что ценная бумага будет, по крайней мере, держать свою текущую стоимость.

Есть несколько причин, почему инвестор хотел бы не торопиться, чтобы определить среднегодовой доход. Каждый имеет отношение к максимизации полной ценности инвестиционного портфеля. Определяя годовой доход от каждых инвестиций, возможно решить, получает ли данная ценная бумага достаточно прибыли, чтобы держаться за текущие акции, распродайте часть акций, или приобретите дополнительные акции.

Другое преимущество вычисления среднегодового дохода имеет отношение к решению купить данную ценную бумагу. Оценивая историческое исполнение акций за прошлые несколько лет, возможно определить средний ежегодный доход и решить, стоит ли это приобрести акции тех особых акций. Предполагая, что опцион на акции, как ожидают, продолжит тенденцию к повышению, инвестор может использовать ту же самую формулу, чтобы спроектировать ожидаемый годовой доход и решить, является ли приобретение акций акций хорошей идеей.

Фирмы могут также вычислить среднегодовой доход как средство проектирования будущих дивидендов, подлежащих оплате инвесторам. Это может помочь в структурировании бюджетов для наступающих кварталов, решая, когда и как начать проекты расширения, и если это было бы на благо компании, чтобы выпустить дополнительные акции в некоторый момент более чем следующие несколько лет. С этой точки зрения, вычисляя среднегодовой доход может помочь бизнесу избежать делать дорогостоящие ошибки, и сохранять финансовую целостность компании по долгосрочному.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz