Каково Колебание доступности?

 

Когда лицо выписывает чек, посылает это в почте, и ждет лица или компании, чтобы депонировать это, есть определенная сумма времени, вовлеченного в деньги, фактически вычитаемые из чекового счета лица. Точно так же, если чек принят от кого-то и депонирован в счете, банк может наложить определенные правила о том, когда те деньги становятся доступными, особенно если проверка является крупной, или прибывает от частного лица или предприятия с иностранным капиталом. На сей раз, или ожидание денег, которые будут вычтены или добавлены к счету, назван колебанием доступности.

В течение времени колебания доступности, где лицо ждет кого-то еще, чтобы депонировать чек, деньги в банке выписавшего чек лица все еще в его размещении. Это не хорошая идея для него использовать это, однако, и он может хотеть записать это в своем реестре платежных документов, чтобы удостовериться, что он не возвращает чек. То, сколько времени колебание доступности по проверке продлится, не может всегда точно определяться. Компания могла быстро депонировать чек, или не получить или депонировать это в течение недели или больше. Лицо не должно использовать фонды колебания доступности, потому что они были уже распределены.

Точно так же у большинства банков есть политики о колебаниях доступности на деньгах, которые депонированы в форме проверок. Некоторые банки, особенно когда у владельца счета есть расширенная история с банком, предоставят ему мгновенный доступ к деньгам, и никакое время колебания доступности не оценено. В других случаях проверки от частных сторон, если они не инициируются от того же самого банка, могут означать, что деньги не немедленно доступны.

Банки могут наложить время ожидания одного или более дней, обычно не превышая неделю, прежде, чем фонды станут доступными. Поочередно, владелец счета может только быть в состоянии получить доступ к части фондов, пока проверка не очистилась. Люди должны быть осторожными относительно того, чтобы тратить деньги, которые еще не были кредитованы на счет, таким образом, они не пишут фальшивые чеки.

Онлайн и банковское дело ATM значительно изменило времена колебания доступности. Если лицо использует банкоматную карту, фонды обычно немедленно вычитались от его банковского счета. Есть определенные системы в месте, которые рассматривают регистрации точно того же самого способа. Если кто-то выписывает чек к складу, фонды могли бы быть вычтены сразу же, вместо того, чтобы иметь любое время колебания доступности.

С другой стороны, когда чек послан, по крайней мере один день изменения обычно гарантируется, с тех пор, даже если проверка идет в куда-нибудь в том же самом городе, это должно быть обработано и обычно не может поступать до следующего дня. Если лицо знает, что прямой депозит собирается быть в его счете на следующий день, он может обычно благополучно предполагать, что у него есть достаточное колебание доступности, чтобы послать чек день прежде, даже если фонды еще не находятся в счете. Люди должны все еще наблюдать предостережение, используя этот метод; весь способ несчастных случаев мог заставить даже зарплату прямого депозита быть отсроченной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz