Каков Доступный остаток?

 

Доступный остаток - сумма денег, в настоящее время представляют на чековом счете или сберегательном счете. Другими словами, это относится на сумму денег, которые владелец счета мог потратить или снять от сделанного отчета в определённое время. У каждого банковского или чекового счета могут быть различные методы вычисления доступного остатка.

Когда деньги депонированы в чековый счет или сберегательный счет, иногда это немедленно становится доступным. Если это верно, когда новый счет открыт, и Доллары США за 100$ (USD) депонирован в это, доступный остаток на сделанном отчете будет USD за 100$. Если бы еще 100$ тогда депонированы на следующий день, доступный остаток был бы USD за 200$, и так далее. Вообще, когда наличные деньги депонированы в банковский счет, они были немедленно добавлены на сумму денег, доступных в счете и таким образом балансе доступные изменения немедленно.

Депонированные деньги не всегда немедленно доступны, как бы то ни было. Например, чек, который депонирован, возможно, не доступен, пока фонды, ясные из банка от проверки, не были выпущены. Это может иногда брать за несколько рабочих дней до того, как операция полна, и деньги, как полагают, депонированы и доступные владельцу счета. Также, сумма денег, депонированная в счет, может быть выше чем доступный остаток.

Часто, деньги дебетуются или удалены из чековых и сберегательных счетов также. Это затрагивает доступный остаток, потому что, когда немного денег потрачено, это сокращает остающуюся сумму, доступную для расходов. Как депозиты, иногда снятия или дебеты могут обнаружиться немедленно, и иногда они находятся на рассмотрении в течение нескольких дней прежде, чем они обнаружатся. Например, снятие ATM из чекового счета может немедленно сократить доступный баланс, в то время как покупка от бензоколонки, возможно, не сокращает баланс, доступный в течение нескольких дней, пока это не определено точно, сколько было обвинено в бензоколонке и пока деньги сняты от банковского счета.

Важно знать о балансе, доступном в сделанном отчете, таким образом, никакое сверхсоставление счета не имеет место. Сверхсоставление происходит, когда больше денег взято со счета, чем доступно в пределах счета. Чтобы избежать сверхпроектировать, это - хорошая идея проверить баланс, доступный прежде, чем покупка будет сделана или письменная проверка. Большинство банков разрешит балансу быть проверенным онлайн или через телефонный звонок к банку; много банков также пошлют тревоги, говоря клиентам, что доступный баланс находится в сделанном отчете.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz