Каков Кредит Конверсии активов?

 

Кредиты конверсии активов - пример типа краткосрочных кредитов, которые часто делаются к фирмам различных размеров. Ожидание с кредитом конверсии активов состоит в том, что получатель кредита будет использовать доход, полученный от продажи актива, чтобы возместить краткосрочный кредит. Часто используемый в качестве простого способа иметь дело с временным наличным хрустом, типичный кредит конверсии активов может обеспечить где угодно от тридцати дней до шести месяцев для выплаты кредита. Это - обычно достаточное количество времени для заемщика, чтобы продать актив и обеспечить фонды, чтобы заплатить кредит.

Одно из наиболее распространенных применений кредита конверсии активов должен встретить расчет зарплаты, когда есть временное затишье в получении платежей от клиентов. Используя часть запаса как актив, компания может обратиться к финансовому учреждению о расширении краткосрочного кредита, основанного на предпосылке, что компания будет распродавать актив и использовать фонды, чтобы заплатить кредит. Актив должен быть решен иметь достаточную стоимость, чтобы покрыть всю стоимость кредита, включая любой интерес или взносы, которые применены. Вообще, актив, как ожидают, будет недвижимым имуществом или имуществом, которое компания поддерживает в ее физическом запасе. В некоторых случаях, открытая дебиторская задолженность, которая, как ожидают, будет оплачена полностью, может использоваться в качестве оснований для кредита конверсии активов.

Важно помнить, что кредитор не берет на себя управление активом, который, как ожидают, будет преобразован, чтобы погасить кредит. Получатель все еще ответственен за управление активом, пока он не продан, и доходы используются, чтобы заплатить кредит конверсии активов. Это - совсем другое понятие от практики, которая известна как кредиты факторинга. С кредитом факторинга компания расширяет кредит компании, но взамен управляет набором Дебиторской задолженности компании, пока кредит не заплатился. Эмитент кредита конверсии активов не будет касаться актива, если кредит не прибудет должный, и заемщик не был в состоянии продать актив или погасить кредит.

Кредит конверсии активов - отличный способ для компании, чтобы обращаться с временным наличным хрустом. Однако, этот тип финансовой договоренности не должен быть замечен как способ иметь дело с нависшим финансовым кризисом для компании. Если нет разумное ожидание возможности продать актив и погасить кредит вовремя, другие средства финансирования компании нужно рассмотреть.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz