Какова Обеспеченная активами ценная бумага?

 

Обеспеченная активами ценная бумага - ценная бумага со стоимостью, которая обеспечена пулом активов. Эти активы могут включать открытые автокредиты, задолженность по кредитной карте, или кредиты на образование. Обеспеченные ипотекой ценные бумаги можно было считать формой обеспеченной активами ценной бумаги, но они обычно обсуждаются отдельно. Как другие ценные бумаги, обеспеченные активами ценные бумаги могут быть куплены, проданы, и торговаться на финансовых рынках людьми, которые используют движение ценных бумаг, чтобы произвести доход.

Делающий обеспеченные активами ценные бумаги начинается с процесса, известного как секъюритизация. Исходный кредитор соединяет пул активов, таких как автокредиты, и затем продает акции от пула как ценные бумаги. В некоторых случаях, кредитор может использовать то, что известно как спецавтомобиль, передавая активы от их книг и разрешая спецавтомобилю обращаться с секъюритизацией и продажей. Банк получает фонды, когда обеспеченные активами ценные бумаги проданы.

идея позади обеспеченной активами ценной бумаги то, что она диверсифицировала риск. Создавая большой бассейн активов и секьюритизируя их, кредиторы могут снизить риск, созданный потерями в том пуле. Если одно лицо будет не в состоянии возместить кредит на образование, например, то это будет проглочено более крупным пулом. Банки могут также смешать активы с различными долговыми рейтингами, связывая плохо оцененный долг в с высоким номинальным долгом, чтобы сделать долг менее опасным. Используя обеспеченные активами ценные бумаги также позволяет банкам создавать торгуемый материал из активов, которые обычно не могут торговаться очень легко.

Одно преимущество для продажи предложения обеспеченной активами ценной бумаги состоит в том, что она высвобождает кредитора, чтобы сделать больше кредитов, который держит течение кредитного рынка. Однако, это может также быть проблематично, поскольку кредиторы, возможно, не как осторожный о кредитах, когда они знают, что будут упакованы и секьюритизированы позже. Вместо того, чтобы рассматривать отдельные риски кредита, банки могут смотреть на полные тренды, потенциально создавая невыгодные займы.

Практику создания обеспеченных активами ценных бумаг непостоянно похвалили и раскритикована, в зависимости от экономического рынка. Важно различить различные типы. Ипотечные ссуды имеют тенденцию делать более опасную поддержку, например, и обеспеченные ипотекой ценные бумаги были вовлечены в финансовый кризис 2008 года. С другой стороны, активы, такие как автокредиты и кредиты на образование могут быть очень надежными исполнителями, производя устойчивый доход с относительно низким риском. Во всех случаях, однако, ответственность имеет тенденцию быть переданной от первоначального кредитора с обеспеченной активами ценной бумагой, которая может поощрить опрометчивое поведение предоставления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz