Каков Индекс Оружия?

 

Индекс Оружия, также известный как TRIN (Торговый Индекс), является индикатором широты и силы рынка для инвестора. Это было создано в 1967 Ричардом Армсом и является одним из самых популярных и ценных методов технического анализа фондового рынка в мире. Это часто используется, чтобы получить проницательный краткосрочный технический анализ фондового рынка. Индекс Оружия ежедневно публикуется в Wall Street Journal и перечислен на почти каждой системе котировки, как ARM или TRIN. Это - эффективный и ключевой инструмент в установлении импульса фондового рынка в течение переменного количества времени.

Индекс Оружия вообще вычислен, используя информацию от NASDAQ или NYSE, но также иногда собирается от S&P 500 или NASDAQ 100. Это вычислено со следующей формулой: (продвигающиеся проблемы проблем/снижения) / (продвигающийся объем объема/снижения). Продвигающиеся проблемы - акции, которые повысились в стоимости, тогда как проблемы снижения - акции, которые уменьшились в стоимости. Продвигающийся объем - весь объем фондового рынка, поднятого акциями, которые повысились в стоимости, тогда как снижение объема является всем объемом фондового рынка, поднятого акциями, которые уменьшились в стоимости.

На фондовом рынке, <их> имеют , используется, чтобы описать слабый рынок и <их>, спекулянт, играющий на повышение является термином, использованным для сильного рынка. Результат одного или более высокого использования, вышеупомянутая формула указывает на медвежий тренд, что означает, что уменьшающиеся акции получают больше чем своя акция объема фондового рынка. Результат меньше чем одного указывает на повышательный тренд, что означает, что продвигающиеся акции получают больше чем своя акция объема фондового рынка.

Индекс Оружия имеет размеры, получают ли акции, которые повышаются в стоимости, большую или маленькую акцию объема фондового рынка в целом. Это имеет тенденцию перемещать инверсию в рынок, в том смысле, что хороший день имеет тенденцию выдвигать Индекс Оружия ниже, тогда как плохой день имеет тенденцию выдвигать Индекс Оружия выше. Природа формулы такова, что результат выше каждый указывает, что уменьшающиеся "стоящие" акции поднимают больше объема на фондовом рынке чем увеличение "стоящих" акций, и результата под, каждый указывает на противоположность.

Индекс Оружия часто используется, чтобы проанализировать внутренний и иногда скрываемые давления и динамика рынка. Например, еще много акций могут возрасти чем вниз на фондовом рынке, и это предположило бы, что рынок является повышательным, потому что большинство акций поднимается. Анализ с Индексом Оружия может показать, что рынок фактически посягается, потому что эти высокие акции не поднимают свою соответствующую сумму объема на рынке. Таким образом, посредством его использования, очевидно повышательный рынок может быть показан, чтобы быть медвежьим, и наоборот.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz