Каков Фактор Аннуитета?

 

Фактор аннуитета - число, которое может использоваться, чтобы вычислить приведенную стоимость будущие платежи от аннуитета. Число основано на аннуитете, платя 1$ (USD) за каждый срок оплаты. Это число тогда умножено как соответствующее, чтобы дать числу для фактического рассматриваемого аннуитета.

аннуитет является финансовым продуктом, в котором покупатель платит единовременную выплату и затем получает регулярный платеж в течение периода набора. В большинстве случаев, этот период - остаток от целой жизни покупателя. Это означает единовременную выплату, и платеж будет обычно зависеть от возраста, пола, и состояния здоровья покупателя. Наиболее популярный способ использования аннуитета должен обеспечить пенсию. Во многих странах деньги, сэкономленные к пенсии, должны быть потрачены на аннуитете как часть правил, которые позволяют тем сбережениям быть не облагаемыми налогом.

сравнивая различные аннуитеты, это может быть хитро, чтобы быстро поглядеть на числа и выяснить, который представляет лучшую стоимость. Это - то, потому что эта стоимость зависит от отношений между единовременной выплатой, доходом, оплаченным от аннуитета, и периодом, за которым это бежит. Это сравнение может быть сделано легче через фактор аннуитета.

Кто-то сравнивающий различные предложения аннуитета может консультироваться с таблицей фактора аннуитета приведенной стоимости. Это сравнивает номер платежей, которые будут произведены с пропорцией, каждый платеж имеет единовременную выплату. В действительности, это последнее число эквивалентно проценту, который держатель аннуитета получает на их начальных инвестициях (хотя в отличие от большинства инвестиций, они не будут возвращать первоначальную единовременную выплату).

Таблица фактора аннуитета приведенной стоимости показывает соответствующий фактор аннуитета. Это может тогда быть умножено платежем, чтобы показать, насколько будущие платежи стоят покупателю теперь. Это поможет покупателю решить, представляет ли аннуитет лучшее предложение.

Одно ограничение фактора аннуитета - то, что это требует, чтобы покупатель знал, сколько времени они получат платежи от аннуитета для. С аннуитетом с фиксированным сроком это не проблема, но с тем, которое бежит за остальной частью их жизни, они должны будут сделать предсказание своей остающейся продолжительности жизни. Консультация с таблицей фактора аннуитета может часто показывать, что аннуитет, который предлагает лучшую стоимость, если покупатель умирает после нескольких лет, возможно, не лучший опцион стоимости, если они живут в течение более длительного времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz