Какова американская Депозитарная расписка?

 

Американская депозитарная расписка, или ADR, является оборотным сертификатом, который действует как получение для любых акций акций, не базируемых в Соединенных Штатах. Акции, которые упомянуты в американской депозитарной расписке, будут проводиться базируемым финансовым учреждением США и таким образом давать право акционерам на прирост капитала и дивиденды, которые относятся к акциям.

Оборотные сертификаты как американская депозитарная расписка являются одним из инструментов, которые делают торговлю иностранными акциями на фондовой бирже возможной. Использование американской депозитарной расписки делает если возможный для американских граждан, чтобы участвовать в покупке и продаже акций, которые выпущены компаниями, базируемыми в другой стране, без потребности иметь право на торговлю на иностранном фондовом рынке. Вместо этого американский гражданин может участвовать в этих типах инвестиций через американскую фондовую биржу.

Депозитный банк Соединенных Штатов выпускает американскую депозитарную расписку. Иностранные корпорации уполномочат банк представлять акции их акций с этой целью. По существу, американская депозитарная расписка будет торговаться как любой другой тип акций на американском обмене. Поскольку ADR обычно цитируется с точки зрения американской валюты, а не валюты, которая является родной к иностранной корпорации, которая выпускает акции, способность торговаться на американском рынке упрощена очень.

Одно из преимуществ Американской депозитарной расписки инвесторам - то, что она позволяет диверсифицировать портфель акций. Способность добавить иностранные инвестиции к внутренним инвестициям может быть большим средством расширения объема инвестиций, так же как инвестирования в иностранные компании, которые делают большой бизнес в пределах Соединенных Штатов. Есть много компаний, базируемых в Соединенном Королевстве, так же как растущее число компаний, базируемых в других частях мира, которые выбрали метод американской депозитарной расписки как средство привлечения американских инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz