Какова Американская депозитарная расписка?

 

Американская депозитарная расписка - средство для американских инвесторов инвестировать легко в иностранные акции. Американская депозитарная расписка торгуется на американских фондовых биржах в долларах США. Однако, его стоимость - иждивенец на то, как иностранные акции, которые представляет Американская депозитарная расписка, делают на иностранной валюте, на которой перечислены акции.

американский банк или международный банк покупает сумму акций в иностранной компании. Это тогда создает финансовый инструмент, Американская депозитарная расписка, чтобы продать на США перечисляла биржу. Инвесторы в Соединенных Штатах тогда в состоянии косвенно инвестировать в эту иностранную компанию, используя доллары США. Это позволяет американскому инвестору избегать большого управления и затрат пошлины, которые были бы понесены, если бы иностранные акции проводились непосредственно.

американский или международный банк или взимает комиссию за управление, которая включена в цену Американской депозитарной расписки, или получает плату от иностранной компании. В последнем случае иностранная компания готова оплатить за преимущество подвергания намного большему рынку, американскому рынку.

Американский банк, который настраивает Американскую депозитарную расписку также часто, партнером второго американского банка. Банк, инициирующий процесс, обычно является крупным инвестиционным банком, специализирующимся на крупномасштабных инвестициях. Этот инвестиционный банк будет партнером банка-депозитария, который может специализироваться на повседневно бизнес покупки и продажи каждой отдельной Американской депозитарной расписки и выплачивания любые дивиденды. Эта договоренность позволяет инвестиционному банку специализироваться на том, что это прилагает все усилия и депозитный банк, чтобы сосредоточиться на его области экспертизы. Обе функции требуются, и даже очень крупные банки, возможно, не имеют или хотят иметь всю необходимую экспертизу в доме.

Американские инвесторы могут использовать Американскую депозитарную расписку в качестве легкого способа на местах диверсифицировать их инвестиции. Это часто происходит, что экономика в одной области мира может быть быстро развивающейся, в то время как другой регион находится в рецессии. Инвестируя во многие регионы, инвестор ожидает, что полная доходность портфеля будет более регулярной. Американские депозитарные расписки также позволяют американским инвесторам легко инвестировать в лучшие компании в мире, независимо от которого мирового рынка они торгуются на.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz