Какова Альтернативная Передача Риска?

 

Также известный как ИСКУССТВО, альтернативная передача риска - средство управления уровнем риска или потенциалом за потерю, которая взята различными типами юридических лиц, передавая часть того риска для другого юридического лица. В известной степени, альтернативная передача риска несколько походит на использование традиционных методов страхования или перестрахования, хотя эти инструменты риск-менеджмента обычно рассматривают вне объема ИСКУССТВА. Поэтому методы и стратегии, которые действительно попадают в эту категорию, часто используются в дополнение к традиционному страхованию в качестве средства защиты застрахованной стороны от денежных убытков.

понятие альтернативной передачи риска начал развиваться в раннем 1970 s, когда опасения по поводу лимитов покрытия страхования и перестрахования начали быть декларацией в пределах делового мира. Проще говоря, сумма риска, связанного с данной ситуацией, была бы больше чем сумма страхового покрытия, которое могло быть получено. В результате фирмы и другие типы юридических лиц начали искать дополнительные способы защитить себя от возможных потерь, которые будут работать в соединении с доступным страховым покрытием и обеспечивать большую степень защиты в целом.

Один подход к альтернативной передаче риска вовлекает создание того, что известно как пленные страховые компании. Эти фирмы часто организуются традиционными поставщиками страхования и перестрахования, но структурированы, чтобы позволить премии, полученные, чтобы быть инвестированными нетрадиционными способами. Время от времени, фирмы могут также фактически приобрести дополнительную страховку от третьих лиц, которая помогает передать часть риска и от родителя и от пленника, все еще предоставляя застрахованной стороне самую большую возможную степень защиты.

Другие методы могут включать берущий инвестиции, которые помогают обеспечить защиту в случае некоторого типа крупного события. Один пример этого подхода - покупка катастрофных облигаций, которые являются выпусками облигаций, которые можно назвать и преобразованы в наличные средства, когда покрытый естественный или другой тип бедствия имеет место. Здесь, цель состоит в том, чтобы использовать доходы облигации, чтобы управлять убытками, не покрытыми более традиционными типами страхования, не воздействуя на размер компенсации, который получен от тех традиционных политик.

Более новые инструменты для использования в альтернативных стратегиях передачи риска продолжают появляться, включая инвестиции как погодные деривативы, которые могут обеспечить некоторый уровень финансовой компенсации, когда застрахованная сторона несет ущербы как результат указанных погодных условий. Как средство обеспечения дополнительной защиты от потерь, понятие ИСКУССТВА, вероятно, будет продолжать развиваться, в то время как затраты восстановления от неудачных событий продолжают увеличиваться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz