Каков Откорректированный пробный баланс?

 

Откорректированный пробный баланс включает ряд операций, которые используются, чтобы исправить ошибки и перераспределить ценности. Пробный баланс - завершенный список всех счетов главной бухгалтерской книги, используемых, чтобы отследить коммерческую деятельность и их ценности. Пробный баланс используется, чтобы создать отчет о прибылях и убытках, баланс и документы потока денежных средств. Все эти отчеты формируют финансовые отчеты, которые выпущены инвесторам, финансируя компании и владельцев бизнеса.

Когда дело начато, счета главной бухгалтерской книги, созданы, чтобы учесть различные операции, которые обязаны вести бизнес. Фактические названия счетов могут измениться, но основная цель счетов является стандартной. Каждый бизнес должен отследить наличные средства, кредиторскую задолженность и дебиторскую задолженность, расчет зарплаты, кредиты и сумму, которую инвестируют в бизнес.

В конце финансового года, пробный баланс рассмотрен, чтобы гарантировать, что ценности в каждом счете точны и полны. Во время этого процесса могут быть идентифицированы ошибки и упущения. Список или журнал ошибок созданы и управляются бухгалтером как часть процесса рассмотрения. Воздействие этих изменений может быть замечено в откорректированном пробном балансе.

Некоторые необходимые корректировки счетов пробного баланса не сфокусированы на устранении ошибки, но по разъяснению. Например, единственный счет на инвестиции может использоваться, чтобы отследить всю инвестиционную деятельность. Если бы было соединение долгосрочных и краткосрочных инвестиций в течение года, то могло бы быть лучше создать отдельные счета главной бухгалтерской книги и корректировать ценности, чтобы отразить это разделение. Это изменение увеличит ясность и может использоваться, чтобы отследить производительность по долгому сроку.

Есть на международном уровне принятые стандарты, которые управляют решениями о том, что включено в пробный баланс, одобренные корректировки и процедуры по общим сценариям. Эти общепринятые процедуры учета (GAAP) вполне детализированы и обеспечивают инструкции гарантировать, что в финансовой отчетности есть последовательность. Примечания финансового отчета должны перечислить любые отклонения от GAAP.

Прежде, чем бухгалтерские записи закрыты в течение года, список исправления записей отправлены в бухгалтерской системе. Эти корректирующие проводки имеют прямое воздействие на финансовых отчетах и обычно поддерживаются в отдельном документе или переплете. Каждые записи включают ссылку на сопроводительную документацию или объяснение корректировки. При некоторых обстоятельствах корректировки не могут быть отправлены в финансовой системе, но внесены непосредственно на пробном балансе.

Окончательная версия, после того, как все корректировки были внесены, известен как откорректированный пробный баланс. Сверка между первоначальными и корректированными версиями должна включать все операции, перечисленные на журнале корректировки. Финансовые отчеты могут тогда быть выпущены, используя ценности и счета, перечисленные в откорректированном пробном балансе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz