Каков Активный Доход?

 

Активный доход от инвестиций - любой доход, который опережает ожидаемую доходность инвестиций как определено прошлой производительностью. В то время как термин может быть использован относительно любых особых инвестиций, он обычно резервируется для обсуждений портфелей инвесторов. Чтобы достигнуть активного дохода, обычно необходимо для инвестора принять уровень риска, который выше чем нормальный. Инвесторы обычно берут этот риск, создавая своего рода отклонение от обычных инвестиционных стратегий, используемых другими инвесторами.

Много инвесторов имеют различные идеи для того, что они хотят из инвестиционного портфеля, который является разнообразием ценных бумаг, в которые помещен инвестиционный капитал. Некоторые могут просто хотеть, чтобы их инвестиционный капитал был защищен так, у них может быть он в их распоряжении за один раз в их жизни, когда они больше не могут получить много дохода. Другие могут хотеть быть более агрессивными, стремясь получить выше и вне того, к чему рынок, как ожидают, приведет. Эта последняя группа людей ищет активный доход от их инвестиций.

Как пример этой теории, предположите, что у инвестора есть портфель, который, при нормальных обстоятельствах, как ожидали бы, достигнет нормы доходности приблизительно 5 процентов в год. В конце года портфель ценил в стоимости на 7 процентов за предыдущий год. В этом случае, эталонный доход 5 процентов вычтен из 7-процентного фактического дохода. Таким образом, активный доход для этого портфеля составляет 2 процента.

Никакой инвестор не может надеяться достигнуть активного дохода, не пытаясь отклониться несколько от стратегий, которые производят эталонные доходы. Инвестор мог бы попытаться внести небольшие корректировки в точку отсчета, добавляя акции с потенциалом и понижая некоторых, которые могли бы быть обязаны бороться. С другой стороны, инвестор мог бы полностью проигнорировать нормальную стратегию, стремясь получить преимущества от ценных бумаг, в настоящее время проигнорированных большинством инвесторов.

В любом случае, преследуя активный доход обычно означает принимать немного больше риска в инвестиционную стратегию. Чем более настойчиво, что инвестор ищет доход выше того, к чему обычно приводит рынок, тем более вероятно случается так, что его портфель может понести существенные потери. Прежде, чем инвестор идет после существенных доходов он должен идентифицировать, каков его приемлемый риск мог бы быть. Это зависит от целей, которые он имеет для своего портфеля и какой цели капитал в пределах него будет в конечном счете служить в его жизни.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz