Каков Принцип начислений?

 

Системы бухгалтерского учета выбирают между двумя различными методами для того, чтобы обращаться с выбором времени доходов и расходов. Учет по методу начисления использует метод, в котором доходы привязаны более близко к расходам, понесенным, который позволил доход. Принцип начислений позволяет более точный анализ доходности и поддерживает большинство предприятий крупного бизнеса. Этот тип бухгалтерского учета очень важен для фирм, доходы которых предшествуют или следуют значительно после расходов, на которых они были заработаны; фирмы, конец финансового года которых находится между циклами расхода и дохода делового использования этот метод также.

В принципе начислений, попытка предпринята, чтобы распределить связанные доходы и расходы в том же самом периоде времени. Доход или расход, как говорят, являются realized І, когда это применено к прямым издержкам или счету доходов, а не счету начисления. Простой пример - распределение счета за коммунальные услуги, который оплачен ежеквартально. Счета за коммунальные услуги вообще не связаны с особым доходом, происходят, но expensed против накладного счета, который считается для ежемесячного журнала. В принципе начислений одна треть счета была бы понята в каждом месяце, для которого сервисная услуга была предоставлена в счете прямых издержек на коммунальные услуги и остаток в счете начисления.

В некоторых фирмах депозиты получены на будущих результатах. Бизнес с учетом по методу начисления держал бы деньги на депозите на счете пассива начисления, поскольку компания теперь ответственна за будущую работу. Проводка в журнале смещения - увеличение наличных в кассовом счете актива. Позиция собственного капитала компании не изменилась. Когда работа полна, сумма вклада больше не ответственность, и позиция собственного капитала компании увеличилась.

Некоторый деловой доход может произойти после конца финансового года, в котором произошли расходы. Специализированная фирма-изготовитель может провести три месяца, подготавливаясь к особому событию продаж, например. Расходы могут вовлечь рабочую силу и материалы, чтобы создать товары, проданные на этом событии продаж. Если падения конца года в конце приготовлений и перед событием продаж, расходы не будут привязаны к последующему доходу. В принципе начислений не был бы понят расход, пока доход для этого не был получен.

Перемещение даты конца финансового года решает эту проблему для многих сезонных компаний. Проектный бухгалтерский учет используется, чтобы отследить особые деловые потоки дохода, таким образом, принцип начислений может распределить определенные доходы по определенным расходам и более точно сообщить о доходности различных деловых операций. Учет денежных средств, в котором расходы и доходы поняты когда понесено или получено, используется небольшими компаниями, чтобы избежать более тяжелого учета по методу начисления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz