Каков Бухгалтерский Риск?

 

<их> Считающих риск понятие, что финансовые отчеты компании, вероятно, придется повторно вычислить из-за колебаний в валютных курсах. Это также известно как <они> бухгалтерское подвергание или <их> риск перевода. фраза относится к возможности перерасчета и не обязательно подразумевает, что эффект будет неблагоприятен.

проблема бухгалтерского риска прибывает, когда компании принадлежат активы, перечисленные в иностранной валюте. В его самом простом это могло быть наличными средствами. В более сложных ситуациях это могли быть все активы филиала, базируемого в другой стране. Если валютный курс изменится, то бумажная стоимость активов к компании изменится, даже если сами активы останутся неизменными.

конечно, совершенно возможно, что изменение валютного курса могло сделать актив более ценным, а не менее ценным. Бухгалтерский учет риска определенно не означает риск проигрывающей бумажной стоимости. Вместо этого это означает риск в более широком смысле, тот являющийся нехваткой уверенности.

понятие бухгалтерского риска только относится к существующим активам. Это не покрывает риск, что колебания валютных курсов могли затронуть будущий бизнес. Например, туристическая компания развлечений может преуспеть, посещая зарубежную страну и забронировать тур в течение следующего года. Может оказаться, что валютный курс перемещается неблагоприятно тем временем и, даже если бы тур привлекает те же самые аудитории как год прежде, было бы более прибыльным вместо этого выполнить более внутренние даты. Поскольку доход с гипотетических будущих продаж обычно не считается в текущих финансовых отчетах, считая риск обычно не покрывает эту ситуацию.

Там отличаются способы справиться с проблемой бухгалтерского риска. То, которые одобрены, может измениться в зависимости от бухгалтерской таможни и культуры в особой экономике. То, которые допустимы, будет зависеть от национальных бухгалтерских законов.

Как правило, есть два главных подхода к созданию положений для бухгалтерского учета риска. Нужно просто оценить активы при использовании фактического валютного курса, который применялся, когда активы были применены, известны как исторический валютный курс. Другой должен оценить их использующий валютный курс от пункта, в котором подготовлены счета.

Сторонники прежнего метода утверждают, что он показывает базовую стоимость активов и что использование текущего валютного курса не важно, пока активы не становятся переделанными в местную валюту для реального. Сторонники последнего метода утверждают, что он показывает более реалистическую картину. В некоторых случаях фирма будет использовать гибридный подход, перечисляя денежно-кредитные активы, такие как наличные средства и ценные бумаги, используя текущие валютные курсы, но физические активы, такие как акции и машина, используя исторический валютный курс.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz