Каков Накопленный Доход?

 

Накопленный доход - то, что сумма дохода, которая произведена продажей товаров и услуг, но еще не был получен поставщиком. Срок может также относиться к любому доходу, который получен вследствие инвестиционного фонда некоторого типа, но это еще не было получено инвестором. В обоих случаях доход продолжает собираться, или накапливаться, пока на нем не платят полностью или согласованным дата.

Поскольку это касается инвестиций, накопленный доход накапливается в течение одного или более экономических периодов и в конечном счете оплачен полностью инвестору. Один пример этого типа деятельности имеет отношение к накоплению дохода, произведенного деятельностью инвестиционного фонда, который структурирован, чтобы платить платежи приобретения инвесторам на годовой основе. В течение года доход накоплен и приписан инвестору. В день процитированный в соглашении, управляющем инвестициями, администратор фонда депонирует доход в investor s счет, или подготавливает чек, который послан инвестору.

Тот же самый общий подход относится к накопленному доходу, который связан с продажей товаров или услуг. Поставщик может заключить договор с клиентом, чтобы поставлять совокупный номер единиц данного продукта, с отгрузками, разломанными на равные суммы в течение нескольких месяцев. Вместо того, чтобы переводить платеж за каждую из тех отгрузок, клиент отсрочивает платеж, пока общее количество не получено. В том пункте поставщик выставляет клиенту счет за совокупную сумму заказов и ждет платежа, который предоставлен в соответствии с договором. Пока тот платеж не получен, номинальная стоимость счета-фактуры классифицирована как накопленный доход.

С правильным использованием накопленной модели дохода поставщик в состоянии накопить процент дохода, произведенного к каждому периоду, где отгрузка имеет место. Этот подход помогает сохранить равновесие между операционными затратами и выручкой от продажи в синхронизации, также облегчая отслеживать сумму дохода, произведенного каждой отдельной отгрузкой. Для клиента способность отсрочить платеж, пока не завершены все отгрузки, позволяет принести преимущества из использования тех товаров более чем нескольким периодам, не подвергаясь никакому типу штрафов за просрочку на заказах. Эта модель может быть особенно эффективной, когда большие количества продуктов вовлечены, и продукты предназначены для использования в customer s поколение дохода, чтобы рассчитать счет-фактуру, когда это прибывает должное.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz