Какова Накопленная Амортизация?

 

Накопленная амортизация - сумма общей стоимости, которую потерял актив, так как это было недавно куплено. Также известный как накопленная амортизация, это включено в баланс компании или бизнеса как ответственность, чтобы отразить меньшую стоимость рассматриваемого актива. Есть много различных способов, которыми амортизация актива может быть вычислена, с наиболее распространенными примерами, являющимися равномерной амортизацией и уменьшающими амортизацию баланса. Независимо от того метод амортизации, накопленная амортизация представляет сумму имеющую значение, которая была потеряна по продолжительности жизни актива.

Когда бизнес покупает актив, является ли это служебным транспортным средством или компьютером или чем-то еще, что может потерять стоимость с течением времени, позволено списать сумму имеющую значение, которую актив теряет каждый год. Этот процесс, известный как амортизация, позволяет бизнесу платить налоги, основанные на том, что актив стоит, поскольку время проходит вместо того, чтобы всегда окупиться на этом, как будто это было ново. После того, как потерянная сумма имеющая значение начинает расти в течение нескольких лет, общая сумма амортизации известна как накопленная амортизация.

На балансе накопленная амортизация обычно включается как право ответственности под активом, который она представляет. Этот тип счета на балансе известен как контрсчет, потому что это работает против актива. Например, актив, возможно, стоил Долларов США за 5 000$ (USD) во время его покупки, но обесценивал в USD 2 000$ стоимости после промежутка времени. USD за 2 000$ был бы на балансе как контрсчет к USD за 5 000$.

Есть различие между накопленной амортизацией и расходом оценки, который должен быть отмечен, когда бизнес включает свой баланс. Амортизационные расходы представляют сумму имеющую значение, которую актив потерял через один год. Если бы компьютер, купленный бизнесом, обесценивает USD за 1 000$ каждый год, в конце второго года, накопленная амортизация была бы USD за 2 000$. В отличие от этого, амортизационные расходы на балансе все еще были бы USD за 1 000$ на втором году.

Много различных путей используются, чтобы вычислить амортизацию актива. Прямолинейный метод является самым простым, просто беря ценность актива при покупке и деля это к годам, актив, как ожидают, будет использоваться. Например, автомобиль, стоящий USD за 5 000$, который, как ожидают, продлится пять лет, обесценивал бы USD за 1 000$, или USD за 5 000$, разделенный на пять, каждый год. В уменьшающемся методе амортизации баланса процентная ставка ухудшения присоединена к активу, который сокращает ценность актива той ставкой каждый год, таким образом приводя к уменьшающимся амортизационным расходам каждый год. Накопленная амортизация - суммарный итог амортизации, которая произошла любым методом, выбран.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz