Какова Бухгалтерская оценка?

 

Бухгалтерская оценка - процесс, которым стоимость компании или бизнеса измерена с точки зрения их актива и пассива. Этот процесс может быть достигнут через несколько различных методов, с конечной целью, являющейся самой точной картиной непосредственного финансового здоровья компании. Много различных сценариев могут возникнуть, которые требуют бухгалтерскую оценку, от банка или кредитора, оценивающего жизнеспособность бизнеса, ища кредит бизнесу, непосредственно желая смотреть на то, как они работают на рынке. Во всех случаях этот процесс должен включать новую оценку, возможную из компании, так как ее стоимость может измениться значительно в только коротком течении времени.

Много методов измерения финансового потенциала компании существуют, от оценки их финансовых отчетов к вычислению сложных отношений на информации, подбираемой из тех выписок. Бухгалтерская оценка могла бы быть наиболее сокращением и высушенный этих методов, поскольку это просто стремится определять точную стоимость компании в определенное время. Это сделано, прилагая цены ко всему активу и пассиву компании и подводя итог всего этого, чтобы получить полную стоимость.

Активы для фирм могут включать такие позиции как акции, облигации, опционы, различные деловые предприятия, любое недвижимое имущество, принадлежавшее компании, и вещам, таким как патенты или торговые марки, ценности которых немного более трудно определить. Одним примером ответственности, которая может быть найдена на книгах компании, является практика выпущения облигаций сотрудникам. Когда всем этим различным наборам номеров соответствуют в процессе бухгалтерской оценки, компания получает стоимость, которую это может использовать с целью отчетности для кредиторов, инвесторов, или сотрудников, в зависимости от ситуации.

Есть три общих метода бухгалтерской оценки, обычно используемой. Измерение различных активов с точки зрения цен подобных активов на рынке известно как относительный метод калькулирования. Сравнение будущего потенциала дохода актива с его приведенной стоимостью включает метод дисконтированного потока денежных средств оценки актива. Наконец, модель ценообразования опциона оценки должна использоваться, когда компания предоставляет опционы своим сотрудникам.

Независимо от того, какой метод используется, выбор времени бухгалтерской оценки непосредственно привязан к ее точности. Так как рынок всегда изменяется, и спрос на различные продукты и фирмы жидок, оценка, которая даже немного датирована, может быть чрезвычайно неточной когда по сравнению с фактической, текущей стоимостью компании. Также важно, чтобы оценка была тщательно проанализирована тем, кто бы ни желает результатов, так как от ценностей для определенных активов может уклониться несколько бухгалтерская тактика, чтобы исказить результаты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz