Что Считает Этику?

 

Бухгалтерская этика - область профессиональной этики, которая принадлежит определенно бухгалтерскому учету. Работают ли бухгалтеры в общественной или частной практике, они, как ожидают, будут придерживаться этических стандартов, которые разработаны, чтобы гарантировать, что бухгалтеры ведут себя в пути, который этичен и последователен. В некоторых регионах, чтобы быть сертифицированным как бухгалтер, нужно указать на соглашение выполнить нормы нравственности, и люди могут быть лишены их сертификации, если они не в состоянии соблюдать нормы нравственности. Для наиболее профессиональных объединений бухгалтеров, чтобы быть участниками, люди должны согласиться на и поддержать этические стандарты, и они будут удалены из организации, если они будут не в состоянии сделать так.

самые ранние задокументированные обсуждения бухгалтерской этики появляются до настоящего времени к 1400-ым, и многие из этических проблем, которые принадлежат бухгалтерскому учету, продолжают быть тем же самым, даже если бы финансовый мир сегодня был бы невообразим бухгалтеру 15-ого столетия. Один из ключевых вопросов с бухгалтерской этикой - то, что плохое этическое поведение со стороны бухгалтера не просто потенциально причиняет клиенту боль, это может также причинить обществу боль. Если, например, бухгалтер тайно сговаривается в фальсификации финансовых отчетов, это причиняет боль инвесторам в компании, налогоплательщикам, которые могут оказаться в правительственном катапультировании или регулирующих усилиях, имеющих отношение к компании, и работникам в компании.

Бухгалтеры, как предполагается, используют должную старательность в своей работе, подтверждая, что записи, с которыми они работают, точны и справедливо представлены. Они, как также предполагается, избегают конфликтов интересов, которые могли поставить под угрозу их работу, чтобы избежать незаконной деятельности, и сообщить о подозреваемой незаконной деятельности со стороны клиентов. Бухгалтеры, как также ожидают, будут вести себя ответственно к их клиентам, объявляя их точно, полностью раскрывая информацию, защищая их финансовые документы, и т.д.

Бухгалтерские школы обычно посвящают время классной комнаты инструкции в бухгалтерской этике, ожидая, что студенты завершат курсы этики, которые включают эссе, пишущее об этике так же как завершении других назначений. Эти курсы продвигают высокие этические стандарты, ознакомляют студентов с ожиданиями, найденными в бухгалтерских кодах этики, и делают студентов, знающих о последствиях отказа, чтобы соблюдать этические стандарты.

Много финансовых кризисов во всем мире показали, что бухгалтерской этики недостаточно, чтобы мешать бухгалтерам вести себя неэтично. Некоторые бухгалтеры и бухгалтерские организации ясно переступили через этические линии за деньги, престиж, и другие причины.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz