Каков Бухгалтерский контроль?

 

<их> Бухгалтерский контроль является собирательным термином, используемым, чтобы описать различные методы и процессы, которые используются бизнесом, чтобы сохранять его финансовые документы точными и современными. В то время как эти средства управления часто включают согласие с любыми законами и постановлениями, которые могут примениться в юрисдикции, где бизнес работает, используемые методы могут пойти выше и вне того, что требуется правительственными агентствами. Конечная цель любой программы бухгалтерского контроля должна не только удостовериться, что общепринятая практика отчетности сопровождается, но также и что минимизируются любые вспомогательные проблемы, которые могли предотвратить осуществление того уровня контроля.

Один хороший пример бухгалтерского контроля имеет отношение к ограничению, у кого есть власть, чтобы быть активно вовлеченным в подготовку финансовых отчетов и выписок. Идеально, это означает, что только обучаемым бухгалтерским профессионалам разрешают справиться, задачи должны были создать точные отчеты, которые обеспечивают полное и непредубежденное раскрытие. Используя этот подход помогает предотвратить любого в компании, у кого есть особый интерес к представлению его или её вкладов в бизнес в самом лучшем свете, возможно выдвигая факторы, которые указывают на обратное в неясные области итогового отчета. В то время как входной от всех служащих и менеджеров может быть полезным в подготовке отчета, заключительная ответственность лежит на тех, кто понимает бухгалтерские принципалы и знает, как они должны быть применены к данным, относящимся к отчетному периоду на рассмотрении.

В то время как бухгалтерский контроль автоматически не гарантирует, что члены бухгалтерского отдела полностью выполнят общепринятые бухгалтерские принципалы, после этой стратегии действительно увеличивает возможности, что и финансовые документы бизнеса и любые отчеты подготавливались, использование тех записей будет в полном согласии. Идеально, на бухгалтерскую команду не воздействуют группы с особыми интересами ни от какого другого сектора работы компании и сфокусирована на представлении самого реалистического взгляда на финансы компании, что это возможно может. Ограничивая вход из источников вне бухгалтерского отдела, возможности достижения этой цели очень улучшены.

Использование бухгалтерского контроля имеет тенденцию минимизировать возможности для сомнительных или предвзятых финансовых отчетов от появления и быть распределенным инвесторам или распространенный среди широкой публики. Подход также имеет тенденцию ограничивать использование сомнительной практики отчетности, которая иногда приводит к тому, что известно как <они> бухгалтерский учет стеклянной банки печенья или <их> готовящих книги . Так как бухгалтерский контроль сосредотачивается на том, чтобы представлять полный, сбалансированный, и точный статус на текущем финансовом положении компании, нет никакого реального шанса исказить номера и управлять ими в поддержку восприятия, которое отличается от фактического исполнения компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz