Каков Венчурный капиталист?

 

Люди, думающие об открытии бизнеса, могут рассмотреть венчурного капиталиста (VC) как единственное частное лицо, которое подготовлено инвестировать денежные средства в неоперившейся компании, или тот, который может быть на краю успеха. Такое лицо ventures І или поднимает такие деньги в надеждах на получение хорошего дохода от его/ее инвестиций. В то время как несколько частных лиц достаточно богаты, чтобы отдельно обеспечить деньги, чтобы варьировать компанию, большинство венчурных капиталистов работает с группой других инвесторов, чтобы инвестировать в компанию, у которой есть многообещающий шанс возвращения их больше дохода в течение пяти - десяти лет после их начальных инвестиций.

Когда венчурный капиталист - часть инвестиционной группы, он или она, вероятно, не просто инвестирует в один бизнес. Вместо этого группа привлекает денежные средства, чтобы инвестировать во многие фирмы. Даже с лучшим бизнес-анализом, не все фирмы преуспеют. Диверсифицировавшись, у группы венчурного капиталиста есть лучший шанс того, чтобы приносить прибыль. Когда компания успешна, эти инвесторы могут сделать приблизительно 60%-ый доход от своих начальных инвестиций, и им также принадлежат доля, и возможно контрольный пакет акций, в компании. Они, посредством покупки конфиденциально предлагаемых акций, могут быть в состоянии направить или влиять на курс компании, таким образом, это остается на пути к успеху.

Вообще группа венчурного капиталиста ищет определенные типы фирм, в которые можно инвестировать. У этих фирм, возможно, нет доступа к кредитам, так как они пока еще не доказаны. Инвесторы могут предоставить деньги на семя привлекательным начальным фирмам, или раннюю стадию, инвестируя, как только компания началась. Поочередно, компания, которая кажется как это could І быть успешной, могла бы получить фонды стадии расширения от фирм VC, или фирма VC могла инвестировать в более поздние стадии компании, когда поступление наличных средств необходимо, чтобы расширить или держать бизнес, бегущий прежде, чем акции будут публично предложены.

Один из самых очаровательных способов сделать высокие доходы на инвестициях, особенно вдохновленных фирмами VC во время точки com пузырем 1990-ых, состоял в том, чтобы вырасти фирму через инвестиции, которые тогда предложат первичное публичное предложение (IPO) акций. Когда эти акции были проданы, они обычно представляли огромный доход для ранних инвесторов. Даже работники в компании, возможно, приобрели некоторые акции, и заработали вполне немного, когда акции получали огласку, но венчурные капиталисты определенно зарабатывали наиболее, делающие миллионы долларов, поскольку Силиконовая Долина росла. Конечно, обратная сторона была то, что в конце 1990-ых, точка com взрыв пузыря, и венчурные капиталисты, все еще развивающие бизнес, потеряла деньги, инвестируя в фирмы, которые didn t делают также или были абсолютно неуспешны.

Иначе венчурный капиталист может видеть, что доход от инвестиций - то, если компания сливается с другой компанией или приобретена намного более крупной компанией. Более крупная компания обычно doesn t хочет, чтобы VCs поддержал контрольный пакет акций в компании и продаже, или слияние выкупает VCs предложение им польза к значительному доходу от их инвестиций.

Цель любого венчурного капиталиста состоит в том, чтобы финансировать, и помощь открывают дело, и затем exit І бизнес, как только это становится прибыльным вышеупомянутыми методами. Обычно, как только денежные средства инвестированы, они берут за несколько лет до того, как инвесторы будут видеть доход, и их, у don t вообще есть доступ к этим инвестированным денежным средствам, пока прибыль не получена. Все же, так как VCs имеют тенденцию работать, диверсифицировавшись, инвестиции могут назреть в разное время, предлагая фирме VC поток наличных средств для реинвестирования и для личной прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz