Каков Опцион Ванили?

 

Также известный как простой опцион или простой опцион, опцион ванили - стандартный опцион, который не структурирован ни с чем вне основ. Опцион этого типа может быть структурирован как опцион "пут" или опцион "колл". Вследствие нехватки любых всесторонних особенностей этот тип опциона является простым, прямым, и легким для даже новых инвесторов понять.

типичный опцион ванили будет обычно включать цену исполнения, так же как дату истечения срока. Процесс, который используется, чтобы оплатить часть доходов инвесторам, обычно очень прост, и не включает реальных положений, которые активизированы, если необычные обстоятельства должны иметь место. По существу, инвестор приобретает опцион, получает доход, основанный на том, как положения и условия опциона структурированы, и могут с нетерпением ждать опциона, достигающего его даты истечения срока бесперебойно.

Одно из главных преимуществ опциона ванили то, что факт, что нет очень в способе сложных положений рассмотреть в течение жизни опциона. Это делает инвестиции этого типа особенно привлекательными для инвесторов, которые все еще изучают, как торговаться эффективно, и имели бы дело с инвестициями, которые несколько упрощенны в природе. В то же самое время, закаленные инвесторы часто как простые аспекты опциона ванили, потому что настолько легко оценить опцион за короткий период времени, и принять решение относительно того, является ли это хорошими инвестициями.

Неэкзотическая природа опциона ванили не без некоторых потенциальных проблем. Нехватка особенностей, кроме основ, листья открывают возможность некоторой суммы беспорядка, если необычные обстоятельства играют роль на рынке, где базовые ценные бумаги, связанные с опционом, торгуются. Это может задержать выполнение решительного действия, и очевидно привести к потерям для инвесторов. Однако, эта возможность - относительно маленькая, и потребовала бы, чтобы серьезные изменения в состоянии рынка доставили любые реальные неприятности.

Это - хорошая идея включать, по крайней мере, несколько опционов в инвестиционный портфель, которые считают стандартными или ваниль. Так как эти опционы имеют тенденцию включать ценные бумаги, которые несколько устойчивы, они часто несут более низкую степень изменчивости, и помощь создает прочное основание для портфеля. Это позволяет инвестору рассматривать другие типы инвестиционных опционов, которые несут более высокий уровень риска, предлагая более высокий доход, без беспокойства о порождении большого ущерба портфеля по долгому сроку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz