Какова Ценная Политика?

 

Ценная политика - тип страхового полиса, в котором полная номинальная стоимость политики выплачена в случае общей суммы убытков, независимо относительно фактического значения имущества, покрытого политикой. Полисы страхования жизни - классически оцененные политики, и люди могут также купить оцененные политики для имущества, такие как дома и транспортные средства. Много страховых компаний предлагают ценные политики своим клиентам, с премиями, которые могут измениться, в зависимости от стоимости политики, рисков, и региона, в котором куплена политика.

Когда страховой полис не оценен, страхователь должен продемонстрировать стоимость разрушенного имущества, когда ущерб происходит, и страховая компания делает суждение, чтобы определить, сколько должно быть выплачено. Цель страхового полиса состоит в том, чтобы вернуть страхователя финансовому положению, которое существовало перед ущербом. Например, страхование домовладельцев помогло бы кому-то восстановить дом, который был разрушен огнем. Под ценной политикой номинальная стоимость согласована, и в случае полного разрушения, страховая компания выплачивает эту номинальную стоимость.

Страховые компании все еще наделены правом заняться расследованиями, когда претензия внесена против ценной политики. Договор для политики обычно включает много исключений, таких как ущерб, причиненный водой в политике домовладельца или самоубийство в полисе страхования жизни. В областях, которые являются склонными к стихийным бедствиям, таким как землетрясения, торнадо, и наводнение, оцененные политики часто исключают эти опасности, и отдельная страховка должна быть приобретена для полной защиты. Потребители должны определенно удостовериться, что они понимают исключения в своих страховых полисах так, чтобы они могли купить дополнительное страхование, в случае необходимости.

Ценное страхование политики может обычно быть замечено в форме страхования жизни. Полисы страхования жизни обеспечивают выплату в случае смерти, которая разработана, чтобы создать больше финансовой безопасности для оставшихся в живых. Для имущества, такого как дома и автомобили, политика согласованной стоимости - не всегда обязательно хорошая вещь. Например, если дом застрахован под старой ценной политикой, стоимость восстановления может быть существенно больше чем та из стоимости политики, благодаря возрастающим затратам для древесины и других строительных материалов. Наоборот, ценная политика могла выплатить больше чем стоимость имущества в некоторых ситуациях, которые могли быть выгодными для держателя страхового полиса.

Делая покупки для страховых полисов стоимости, потребители должны получить информацию об исключениях, которые могли ослабить предоставленную страховую защиту. Они должны также спросить о периодах ожидания; у многих ценных страховых полисов есть периоды владения, в которые не будут выплачены преимущества. Например, полис страхования жизни, возможно, не умирает, пока это не проводилось в течение двух лет. Другие соображения могли включать возможность связать страховые полисы, так много скидок предложения страховых компаний людям, которые покупают многократные политики, такие как жизнь, домой, и автострахование.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz