Каков Операционный Депозит?

 

Операционный депозит - тип банковского депозита. Этот тип депозита - ликвидный актив, что означает лицо, которое размещает операционный депозит, может получить доступ к его деньгам без задержки или ограничений. Например, депозит в чековый счет обычно - операционный депозит. Лицо с этим типом счета может снять против своего депозита всякий раз, когда он хочет к тому, пока фонды доступны. Сберегательный счет, с другой стороны, может ограничить номер или сумму снятий, лицо может сделать или установить время ожидания для того, чтобы получить доступ к фондам и не может считаться операционным депозитным счетом.

лицо, у которого есть операционный депозитный счет, может использовать это многими способами. Он может инициировать электронные передачи фондов в его счете или даже настроить автоматические снятия денег. Часто, снятия могут быть сделаны из этих счетов, используя телефонные разрешения также. Лицо, у которого есть этот вид счета, может выписать чеки на деньгах, проводимых в пределах этого, использовать другие типы инструментов, чтобы снять его деньги, или использовать деньги в его счете, чтобы оплатить другим с помощью электроники. Напротив, некоторые счета ограничивают пользователей шестью или меньшим количеством передач или снятий в месяц и могут иметь строгие ограничения для снятий от банковских автоматов или платежей, используя дебетовую карту. Эти счета часто маркируются как операционные депозиты, а не сберегательные вклады.

Это стоит отметить, что наличие операции депонирует doesn t, всегда означают, что у владельца счета есть 100-процентный доступ к его деньгам. Например, банк может держать depositor s проверка в течение одного или более рабочих дней, удостоверяясь, что фонды будут оплачены банком-плательщиком. В некоторых случаях, банк может позволить депоненту снимать процент депозита или предопределенной суммы при ожидании проверки, чтобы очиститься. В случае давнишних счетов ждать время для выдачи денежных средств может быть намного короче. Несмотря на них проверяют, держится, деньги в этих счетах все еще считают ликвидным активом.

В то время как счета сберегательного вклада обычно устанавливают ограничения для того, когда и как владельцы счетов могут получить доступ к своим деньгам, этот doesn t означает, что владельцы счетов застревают, если они должны превысить лимиты по операции или ограничения. В некоторых случаях, банк обработает дополнительные операции, но обвинит владельца счета плата за выполнение так. Например, это может взимать небольшую плату, если владелец счета делает больше чем шесть банковских автоматов (ATM) снятия через один месяц.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz