Какова Операционная Гарантия?

 

Термин "операционная гарантия" относится к американской программе, которая страхует все беспроцентные банковские счета и определенные низкопроцентные банковские счета, которые не производят интерес по указанной сумме. Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), страховая компания, установила Временную Программу Гарантии Ликвидности (TLGP), у которого есть два компонента. Первый компонент - Долговая Программа Гарантии, которая страхует необеспеченный долг. Второй компонент - Операционная Гарантия Счета (ЯРЛЫК) программа, которую банки и другие учреждения часто называют FDIC s операционная программа гарантии. Эта программа является отдельной от FDIC s страховое покрытие обычного депозита, которое страхует депозиты до указанной суммы.

FDIC s операционная программа гарантии является временным. Это предоставляет неограниченную страховую защиту указанным счетам. Обычно, FDIC страхует депозиты, помещенные в банки и другие сберегательные учреждения через его страховое покрытие обычного депозита. FDIC s операционная программа гарантии предоставит дополнительную страховую защиту, чтобы защитить счета, которые превышают FDIC s общее покрытие.

Чтобы иметь право на покрытие в соответствии с операционной программой гарантии, счет не должен произвести интерес. Счет также должен позволить держателю делать неограниченный номер депозитов и снятий. Как правило, они - чековые счета. Операционная программа гарантии также включает определенные низкопроцентные счета, такие как Процент по Доверительным счетам Юриста (IOLTA s), и Оборотное Снятие Заказа (ТЕПЕРЬ) считает. Программа не устанавливает границу покрытой суммы.

Обычно, чтобы получить защиту под FDIC s покрытие обычного депозита, банки и другие сберегательные учреждения должен оплатить страховой взнос FDIC. Если банк потерпит неудачу, то он зарегистрирует требование с FDIC, чтобы оплатить владельцам счетов до указанной суммы. Под FDIC s операционная программа гарантии, банки и другие учреждения должен выплатить отдельный взнос, чтобы участвовать в программе. Это позволит учреждению обеспечивать защиту полного охвата к определенным типам счета, потому что нет никакого лимита на сумме, крытой в соответствии с программой. Это означает, что операционная программа гарантии будет касаться любых сумм, не защищенных под FDIC s страхование обычного депозита.

Одна цель операционной программы гарантии состоит в том, чтобы заставить банки начинать предоставлять фирмам и отдельным потребителям. Программа, однако, была разработана, чтобы быть временным ответом на широко распространенные финансовые проблемы, происходящие от рецессии, и это собиралось завершиться 31 декабря 2010. Как только программа истекает, у владельцев счетов все еще будет защита под FDIC s страховое покрытие обычного депозита, которое в 2010 застраховало доллары США за 250 000$ (USD) за владельца счета. Эта сумма, как ожидали, уменьшится к USD за 100 000$ 31 декабря 2013. FDIC защищает владельцы счетов, только если банк платит премию за страховое покрытие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz