Каков Транш?

 

В мире финансов и инвестиций, транш обычно обращается к определенной части большей операции. Слово <их> транш является фактически французским, и переведен на английский язык как portion І или часть. І Транши часто используются в таких больших операциях в качестве обеспеченных ипотекой облигаций как средство уверения инвесторов своего рода регулярности по платежу премий на инвестициях.

Чтобы понять функцию транша, полезно рассмотреть большую операцию как содержащий подмножество компонентов, с инвесторами, финансирующими деятельность немного за один раз. Инвесторы в этих типах операций редко платят единовременную выплату взамен своей акции инвестиций в ценную бумагу. Вместо этого они оплатят в приращениях, которые иногда упоминаются как подготовленные инвестиции или транши.

покупка и перепродажа банковских инструментов торговой группой превосходный пример того, как работает транш. Инструменты куплены в блоках, с обязательствами в конечном счете купить все открытые блоки, названные в пределах договора. Покупка начального блока может быть только фракцией общей стоимости для договорной суммы акций, но другие блоки будут покупкой в требуемое время для продолжительности договора. В то же самое время, покупатель блоков может перепродавать банковские инструменты, покрывая закупочную цену блока и обычно получая прибыль также. Это позволяет покупателю покрывать стоимость следующей запланированной покупки транша, и в свою очередь повторения процесса продаж. После этого образца структурированного финансирования приносит преимущества примерно всем вовлеченным.

Секьюритизированные облигации часто структурируются с использованием подхода транша. Секьюритизированный выпуск облигаций может иметь такой размер, что идея купить и продать в частях не только осуществима, но также и благоприятна. Когда структурировано должным образом, исход может быть прибыльным для обоих эмитенты облигаций так же как юридических лиц, которые покупают и перепродают части облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz