Каков Торговый баланс?

 

Торговые балансы - оценки отношений между импортом и экспортом данной страны. Определенно, цель торгового баланса состоит в том, чтобы определить, балансируется ли сумма товаров и услуг, покидая страну на разумном уровне с товарами и услугами, входящими в страну. Должным образом оценка текущего торгового баланса для данной страны предоставляет ключевую информацию о полном экономическом благосостоянии той страны.

наиболее распространенный метод определения текущего торгового баланса должен определить определенный период, чтобы рассмотреть. Часто, период будет тремя - шестью месяцы, хотя весьма обычно в течение целого календарного года быть рассмотренным. Как только период времени установлен, внимание может повернуться к компилированию чисел, которые касаются общей суммы импортированных товаров и услуг в течение процитированного периода.

После определения стоимости товаров и услуг, которые вошли в страну во время периода, следующий шаг должен идентифицировать стоимость товаров и услуг, которые экспортировались в другие страны. Общая стоимость импорта вычтена из общей стоимости экспорта, чтобы определить текущий торговый баланс.

Идеально, экспорт превысил бы импорт. Это означало бы, что рассматриваемая страна произвела больше дохода, который остался в стране чем, что вышло в другие страны. Страна, которая обычно экспортирует больше чем это, импортирует, как, говорят, имеет относительно здоровый торговый баланс и наиболее вероятно имеет стабильную экономику.

С другой стороны, если импорт превышает экспорт, больше дохода покидает страну, чем входит. Это может привести к ситуации, известной как дефицит, и не является индикатором стабильной экономики. Когда торговый баланс отражает дефицит, а не излишек, шаги должны быть предприняты, чтобы определить, почему более желательные товары и услуги не произведены в стране и предпринимают шаги, чтобы исправить ситуацию если вообще возможно.

Для торгового баланса весьма обычно колебаться немного от одного периода до следующего. Много факторов могут воздействовать на баланс между импортом и экспортом. Изменения в правительствах и сезонных факторах - два общих фактора, которые могут вызвать изменение в торговом балансе. Стихийные бедствия могут также создать изменение в том, что импортировано или экспортировано, поскольку этот фактор может решительно изменить спрос на различные товары и услуги быстро.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz