Какова Отслеживающаяся Ошибка?

 

Иногда называемый активным риском, отслеживающаяся ошибка - ситуация, где есть различие между динамикой цен точки отсчета, связанной с активом в инвестиционном портфеле, и поведением позиции, связанной с тем же самым активом. Этот тип расхождения обычно происходит, когда хедж-фонд или инвестиционный фонд не работают таким образом, который ранее ожидался, приводя или к доходу, который выше чем спроектированный, или потеря, которая, как ожидали, не произойдет. Есть несколько способов измерить отслеживающуюся ошибку, в зависимости от природы точки отсчета.

Один из большего количества распространенных способов измерить отслеживающуюся ошибку вовлекает оценку различия между портфелем и эталонными доходами, где точка отсчета связана с индексом. Этот процесс вовлекает идентификацию среднеквадратичного из того различия. По существу, этот процесс вовлекает возведение в квадрат каждого числа, связанного с доходами, тогда определение среднего числа тех квадратов, и наконец идентификации квадратного корня среднего числа. Этот процесс обеспечивает более точную оценку чем простое получение среднего числа номеров, вовлеченных, и облегчает определять точную степень расхождения, которое присутствует между фактическим доходом и стандартом, или определите эффективность, который ожидался.

В вычислении отслеживающейся ошибки используемые данные могут быть историческими в природе. Когда это имеет место, результат известен как реальная ошибка. Если вычисление основано на оценках для будущих доходов, получающееся число известно как ожидаемая ошибка. Независимо от происхождения данных результат может быть затронут такими факторами как комиссионные за управление, взимаемые брокерами и дилерами, торговые затраты, связанные с инвестициями, и различиями в том, как точка отсчета для инвестиций определена.

Это весьма обычно для некоторой мелкой суммы отслеживающейся ошибки присутствовать с большинством инвестиций, вовлекающих инвестиционные фонды или хеджи. Ошибка может представить потерю, в которой актив не выполнял так же как ожидал. В то же самое время, ошибка может также представить неожиданную выгоду, предполагая, что фактический доход больше чем точка отсчета, идентифицированная инвестором. Занимать время, чтобы вычислить отслеживающуюся ошибку может быть поучительным, так как процесс может предоставить инвестору данные, которые могут быть пропускаемым использованием других методов, и таким образом увеличить возможности, что инвестиции будут работать на уровне, который является в пределах ожиданий инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz