Какова Покупка Точки опоры?

 

Покупки точки опоры обычно определяются как приобретения меньше чем пяти процентов выпущенных в обращение акций данной компании. Покупка точки опоры служит, чтобы установить приобретение company s интерес к корпорации. Компаниям весьма свойственно приобрести покупку точки опоры в других корпорациях как средство производства спокойного течения дохода в форме дохода от инвестиций или дивидендов.

Однако, покупка точки опоры, возможно, не просто средство диверсифицировавшихся инвестиций и создающий устойчивые потоки дохода. Корпоративные рейдеры часто будут использовать ряд покупок точки опоры, чтобы быстро приобрести значительную сумму контрольного пакета акций в данной компании. В десятилетиях мимо, ряд скромных операций покупки точки опоры позволил бы рейдеру получать контроль над компанией прежде, чем любые заметки были сделаны. К счастью, это больше не имеет место.

Сегодня, много стран установили правила, которые требуют, чтобы инвесторы зарегистрировали документы с правительственным учреждением, когда совокупный процент выпущенных в обращение акций в данной компании приобретен. Часто, есть также требование для инвестора, чтобы предоставить письменное заявление рассматриваемой компании относительно побуждений для того, чтобы приобрести больший процент акций. Этот подход сделал это более трудным для рейдеров принять компании без знания владельцев и служащих целевой компании.

В Соединенных Штатах Комиссия по ценным бумагам и биржам устанавливает руководящие принципы для того, что, как полагают, является покупкой точки опоры и каково не. Когда покупки превышают пять процентов, SEC требует, чтобы инвестор зарегистрировал документы, указывающие на конечные цели, связанные с покупкой. В то же самое время, эта информация предоставлена целевой компании.

Эта процедура не предотвращает корпоративной попытки поглощения. Однако, это действительно предоставляет целевой компании возможность определить, желательно ли поглощение, и предпринять шаги, чтобы препятствовать тому, чтобы поглощение произошло, если это замечено как лучший план действий. Определяя покупку точки опоры, как являющуюся меньше чем пятью процентами выпущенных в обращение акций, контролирующие органы по существу гарантируют, что игровая площадка между целевыми компаниями и корпоративными рейдерами - уровень один, с обеими сторонами, имеющими равные возможности появиться как победитель в предложении о поглощении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz